Препарат Remdesivir, признанный эффективным лекарством при лечении коронавируса, в США будет стоить от $390 до $520 за флакон.

Об этом сообщает CNN, передает «Хвиля».

"Компания Gilead Sciences, которая производит препарат против COVID-19, в понедельник утром (29 июня-ред.) заявила в открытом письме, что решила установить цену $ 390 за флакон (Remdesivir - ред.) для продажи правительству США", - указано в сообщении.

Вакцина от коронавируса,Китай протестирует вакцину против Covid-19 на военных
Вакцина от коронавируса

Так, стандартный 5-тидневный курс лечения, включающий 6 флаконов с Remdesivir для одного пациента, обойдется в $2340.

Однако стоит отметить, что для частных страховых компаний стоимость данного лекарства составит $520, а курс лечения обойдется в $3120.

Ранее «Хвиля» сообщала, в Украине за прошедшую неделю провели 27 667 проверок по поводу соблюдения учреждениями санитарно-гигиенических и противоэпидемических требований при проведении массовых мероприятий в период карантина.

В Украине продолжает расти количество людей, которые считают, что страна не справляется с распространением коронавирусной инфекции.

В Украине, из-за распространения коронавирусной инфекции, могут ужесточить карантинные ограничения сразу в тринадцати областях.

В Китае похвастались успешным тестированием вакцины от коронавирусной инфекции COVID-19.Вакцина против краснухи, кори и эпидемического паротита, которую вводят детям в возрасте одного года, может помочь в предотвращении сепсиса и воспаления легких у зараженных коронавирусом COVID-19.

ВОЗ дала жуткий прогноз по возможному количеству умерших во время второй волны пандемии коронавируса.

Глава Минздрава Максим степанов заявил, что в Украине значительно увеличилось количество диагнозов пневмония. По сравнению с маем, число таких пациентов выросло примерно в два раза.

Рекомендуем вам также послушать мнение шеф-редактора "Хвилi" и политического эксперта Украинского института будущего Юрия Романенко о ситуации с распространением коронавирусной инфекции по территории страны и ошибках власти по борьбе с ним.

Популярні новини зараз

Мер Харкова заявив про удар по житловому мікрорайону Харкова та багатоквартирних будинках: є загиблі та поранені

Пентагон із заненепокоєнням відстежує військову співпрацю Росії та КНДР

Україна може недоотримати десятки мільярдів міжнародної допомоги, - нардеп

В оточенні Путіна не вірять у причетність України до теракту у Підмосков'ї, - Bloomberg

Показати ще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram