В Китае заявили о положительных результатах предварительного тестирования вакцины против коронавирусной инфекции COVID-19 на людях.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Укринформ.

Две вакцины разрабатывает китайская компания China National Biotec Group (CNBG).

«Китайская национальная компания Biotec (CNBG) сообщила в воскресенье, что результаты предварительного тестирования на людях одной из возможных вакцин против коронавируса показали, что средство может быть безопасным и эффективным, - пишет The Economic Times.

Исследования показали, что вакцина против COVID-19 обеспечила высокий уровень антител для всех 1120 участников, которым сделали прививки.

Отмечается, что это уже вторая возможная вакцина компании China National Biotec Group, которая показывает обнадеживающие результаты клинических испытаний.

На сегодняшний день в Китае разрешено проводить тестирование восьми лекарственных препаратов – потенциальных вакцин против коронавирусной инфекции.

На утро 29 июня в мире зафиксировано 10 249 460 случаев инфицирования COVID-19. Выздоровели свыше 5,5 миллионов человек. Зафиксировано 504 466 летальных исходов.

В Украине лабораторно подтверждены 43 628 случаев заражения COVID-19. За минувшие сутки выявлено 646 новых случаев коронавирусной инфекции. Вылечились за сутки от инфекции 93 человека, скончались 18 украинцев.

Напомним, детские оздоровительные лагеря в Украине останутся закрытыми как минимум до 31 июля. Министр здравоохранения Максим Степанов проинформировал, что правительство приняло соответствующее решение в связи с резким увеличением заражений коронавирусом в Украине.

Как сообщала «Хвиля», министр здравоохранения Максим Степанов заявил о том, что обсервацию могут не приходить дети, которые приезжают сдавать ВНО или поступать в вузы с временно оккупированных территорий.

Рекомендуем посмотреть влог шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Красная карточка Украине за борьбу с Covid19- это прекрасно". Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

В Киеве запустят новую систему оплаты проезда - уже без валидаторов

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Украинцам напомнили, с какого возраста нужно оформлять загранпаспорт ребенку

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

Показать еще