Экс-главарь «ДНР» Игорь Гиркин отреагировал на крушение самолета Boeing 737 (МАУ) в Тегеране 8 января, в котором среди 176 погибших было 11 граждан Украины

Он написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте», что теперь война США и Израиля против Ирана неизбежна, передает «Хвиля».

«Хасиды, похоже, своего добились — война США и Израиля против Ирана теперь совершенно неизбежна. Все её последствия сейчас предугадать чрезвычайно сложно. Но они будут иметь всемирный масштаб«, — написал Гиркин.

Интересно, что сам Игорь Гиркин, которого обвиняют в крушении Боинга МН17 над Донбассом, отказался выплачивать 480 миллионов долларов родственникам погибших.

Напомним, что 8 января примерно через 3 минуты после взлета с международного аэропорта Имама Хомейни (Иран) рейс PS752 Международных авиалиний Украины потерпел крушение недалеко от Тегерана.  В результате авиакатастрофы погибли все 167 пассажиров и девять членов экипажа на борту.

Эксперты называют несколько причин авиакатастрофы лайнера Boeing 737 авиакомпании «МАУ». Основной из них пока являются технические проблемы самолета. Однако эксперты также пока не отрицают, что самолет могли сбить. Подтверждением этому является тот факт, что самолет уже горел в небе до того, как разбился, вызвало предположение, что самолет был сбит.

Вскоре после авиакатастрофы появились первые фото и видео с места происшествия.

Также сообщалось, что на авиакатастрофу украинского самолета в Иране отреагировали президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Алексей Гончарук.

Через несколько часов после авиакатастрофы Боинг 737 авиакомпании «МАУ» стало известно, кто находился на борту лайнера, а также появилась «фатальная» статистика.

Позже данные по крушению украинского авиалайнера в Тегеране уточнили в Совете национальной безопасности и обороны.

«Хвиля» сообщала, что президент Украины Владимир Зеленский принял срочное решение из-за крушения Боинга «МАУ» в Иране.

Также Тимошенко, Зеленская и другие известные украинцы отреагировали на крушение Боинга МАУ.

Популярні новини зараз

Росія завдала колосальних руйнувань Бурштинській та Ладижинській ТЕС, - ДТЕК

Проблема трьох тіл: як Україні не заблукати у трьох соснах

В Україні змінилися правила спадкування: деталі нововведень

В оточенні Путіна не вірять у причетність України до теракту у Підмосков'ї, - Bloomberg

Показати ще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram.