Украинский авиалайнер, на борту которого было, по меньшей мере, 170 человек, потерпел крушение возле аэропорта Тегерана.

Об этом сообщает  «Хвиля».

Журналисты, которые достигли места крушения, видели поле, заваленное мусором, и что тела были разбросаны среди частей самолета.

Внимание! Видео содержит шокирующие кадры!

По данным сайтов авиационного слежения, это самолет Boeing 737-800, обычный двухдвигательный авиалайнер с одним проходом, который эксплуатируется по всему миру. Самолет, который разбился, был изготовлен около 3,5 лет назад и является более ранним поколением, чем проблемный самолет MAX, на счету которого две смертельные аварии в 2018 году и в прошлом году.

Boeing 737-800 были вовлечены в другие несчастные случаи со смертельным исходом на протяжении многих лет, в том числе в 2016 году, когда FlyDubai 737-800 потерпел крушение в России, убив 62 человека. В 2010 году самолет Air India 737-800 разбился на юге Индии, в результате чего погибли 150 пассажиров и членов экипажа.

Самолет должен был вылететь из Тегерана в 05:15 по местному времени. Однако самолет не взлетал до 06:12 по местному времени. Неясно, была ли задержка из-за технической проблемы, которая привела к этой аварии.

Дальнейшие данные показывают, что скорость самолета выровнялась на отметке 275 узлов, прежде чем покинуть радар. Самолет, однако, продолжал набирать высоту. Boeing 737-800 упал только через шесть минут после взлета.

На месте авиакатастрофы найден черный ящик, более подробная информация ожидается.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram