Президент Украины Владимир Зеленский прервал поездку в Оман и срочно возвращается в Украину в связи с катастрофой Боинга в Тегеране.

Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

«Президент Украины Владимир Зеленский из-за катастрофы самолета МАУ в Тегеране срочно прервал поездку в Оман и возвращается в Киев», — говорится в сообщении.

Также о срочном возвращении в Киев из-за крушения украинского Боинга в Иране Владимир Зеленский сообщил на своей странице в Facebook.

«Вылетаю в Киев. Все мероприятия держу на личном контроле. Очень прошу всех воздержаться от спекуляций и выдвижения непроверенных версий относительно катастрофы официальным сообщениям», — написал Зеленский.

В сообщении в социальной сети президент сообщил, что Министерство иностранных дел занимается определением точного количества пассажиров и членов экипажа. Также в МИД готовят списки пассажиров авиалайнера. Вскоре они будут обнародованы.

Зеленский сообщил, что на месте событий, в аэропорту «Имам Хомейни», находятся посол и консул Украины в Иране. Кроме того, по поручению президента Украины аппарат СНБО создал оперативный штаб.

Для вывоза тел погибших подготовлены специальные самолеты, которые отправятся в Тегеран после согласования отлета иранской стороны.

Срочные справки можно получить на горячей линии МИД по телефону +38 (044) 238 16 57.

Напомним, украинский самолет со 180 пассажирами на борту потерпел крушение недалеко от Тегерана.

Вскоре после трагедии в сети появились первые фото и видео с места крушения украинского Боинг 737.

Популярные статьи сейчас

Украинцы выстраиваются в огромные очереди под ТЦК: в ВСУ отреагировали

От 25 до 40 тысяч гривен: в Украине семьям с детьми выплатят новую помощь

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

Украинцам объяснили, можно ли проживать в Германии без загранпаспорта

Показать еще

Также сообщалось, что на месте трагедии начали работу следователи и эксперты.

На крушение авиалайнера «МАУ» в Тегеране отреагировали президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Алексей Гончарук.

Позже стало известно, сколько пассажиров и членов экипажа находилось на борту Боинг 737, который разбился в Иране.

Также была обнародована «фатальная» статистика катастрофы украинского самолета в Тегеране.

Смотрите также беседу аналитиков Украинского института будущего Юрия Романенко и Илии Кусы, сирийца по происхождению, в которой они обсудили причины и последствия ликвидации Касема Сулеймани для Ближнего Востока:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram