Лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко, первая леди Украины Елена Зеленская, экс-президент страны Петр Порошенко, лидер фракции «Голос» Святослав Вакарчук, телеведущие Маша Ефросинина, Катя Осадчая, Юрий Горбунов, Владимир Остапчук, Анатолий Анатолич, Регина Тодоренко, Иракли Макацария, артисты MONATIK, DZIDZIO, Таисия Повалий, поэтесса Лина Костенко и другие известные украинцы отреагировали на крушение самолета Boeing 737 (МАУ) в Тегеране 8 января.

Отметим, что среди погибших 11 граждан Украины, передает «Хвиля».

«Страшная трагедия. Соболезнования всем, чьи родные и близкие были на борту самолета. Земля пухом погибшим…» — написала на своей странице в Facebook Юлия Тимошенко.

Страшна трагедія. Співчуття всім, чиї рідні та близькі були на борту літака. Земля пухом загиблим…

Geplaatst door Юлія Тимошенко op Dinsdag 7 januari 2020

«Страшная катастрофа, моментально унесла 176 жизней… Как и каждый из нас, выражаю глубокие соболезнования семьям погибших, находившихся на борту рейса «Тегеран — Киев». Тяжелая и невосполнимая потеря…», — написала в сети Елена Зеленская.

«Нет большего горя, как терять близких. Мои искренние соболезнования родным и друзьям погибших сегодня в трагической катастрофе самолета авиакомпании МАУ в Иране. Молимся и скорбим вместе с вами.
Неотложная задача власти — обеспечить установление истины о причинах этой страшной трагедии», — написал Петр Порошенко.

View this post on Instagram

Популярные статьи сейчас

Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона

Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло

В ОК "Юг" объяснили, почему ВСУ не удается расширить плацдарм на левобережье Днепра

Президент Литвы сделал тревожное заявление об Украине

Показать еще

Немає більшого горя, як втрачати близьких. Мої щирі співчуття рідним і друзям загиблих сьогодні у трагічній катастрофі літака авіакомпанії МАУ в Ірані. Молимося і скорбимо разом з вами. Невідкладне завдання влади — забезпечити встановлення істини про причини цієї страшної трагедії.

A post shared by Петро Порошенко (@petroporoshenko) on Jan 7, 2020 at 11:26pm PST

«Ужасная трагедия… Искренние соболезнования семьям погибших в авиакатастрофе украинского самолета в Иране», — написал Святослав Вакарчук.

«Вечная память… На борту Boeing 737-800 авиакомпании «МАУ», который разбился в Иране, были 11 украинцив. Большинство погибших пассажиров — граждане Ирана и Канады», — написала Лина Костенко.

«Какие ужасные новости. Огромная трагедия. Искренне сочувствую. Соболезную всем семьям погибших», — написал MONATIK.

«Украинский лайнер Boeing 737 потерпел крушение после взлета из международного аэропорта Тегерана имени Имама Хомейни сегодня, 8 января. Судно вылетело и спустя две минуты перестало передавать данные. По последней информации, авария произошла из-за неполадок в двигателе. Все пассажиры, находившиеся на борту самолета Boeing 737 «Международных авиалиний Украины», потерпевшего крушение в Иране, погибли. На борту находилось около 180 человек, включая членов экипажа! Непостижимая умом трагедия! Ужас, боль и страх внутри! Моя семья и я приносим соболезнования всем родным и близким погибших», — написала Маша Ефросинина.

View this post on Instagram

Украинский лайнер Boeing 737 потерпел крушение после взлета из международного аэропорта Тегерана имени Имама Хомейни сегодня, 8 января. Судно вылетело и спустя две минуты перестало передавать данные. По последней информации, авария произошла из-за неполадок в двигателе . Все пассажиры, находившиеся на борту самолета Boeing 737 «Международных авиалиний Украины», потерпевшего крушение в Иране, погибли. На борту находилось около 180 человек, включая членов экипажа! Не постижимая умом трагедия! Ужас, боль и страх внутри! Моя семья и я приносим соболезнования всем родным и близким погибших.

A post shared by Masha Efrosinina (@mashaefrosinina) on Jan 7, 2020 at 11:25pm PST

«Страшная трагедия постигла Украину. Сочувствие всем семьям погибших… Ужасно!» — написал в сети Юрий Горбунов.

«Ужасные новости( Соболезнования родственникам погибших в авиакатастрофе», — написала Катя Осадчая.

«Выражаю соболезнования семьям погибших украинского самолета в Тегеране, среди которых 11 украинцев», — написал DZIDZIO.

«Авиакатастрофа над Тегераном. 168 пассажиров и 9 членов экипажа погибли. Прошерстил британские СМИ — пишут, что самолет пропал с радаров через 2 минуты после взлета и разбился из-за “engine malfunction”, то есть «неполадок в двигателе». Обгоревшие детали самолета разбросаны по всему пригороду иранской столицы… Время крепко держаться за руки. Искренние соболезнования семьям… Ходят слухи, что самолет ошибочно сбили иранские военные. Вы верите в такую версию?» — поинтересовался у подписчиков Владимир Остапчук.

View this post on Instagram

Авиакатастрофа над Тегераном. 168 пассажиров и 9 членов экипажа погибли. Прошерстил британские СМИ — пишут, что самолёт пропал с радаров через 2 минуты после взлёта и разбился из-за “engine malfunction”, то есть «неполадок в двигателе». ⠀ Обгоревшие детали самолёта разбросаны по всему пригороду иранской столицы… ⠀ Время крепко держаться за руки. Искренние соболезнования семьям… Ходят слухи, что самолёт ошибочно сбили иранские военные. Вы верите в такую версию?

A post shared by Vladimir Ostapchuk (@vova_ostapchuk) on Jan 7, 2020 at 11:18pm PST

«Утро начинается со страшных новостей. Информации пока очень мало. Украинский самолет разбился.
Рейс из Тегерана. На борту 180 пассажиров. Первым о катастрофе сообщило иранское ТВ. Информации мало, самолет украинских авиалиний. Мои соболезнования семьям пассажиров и близким экипажа.
Помолимся», — написал Анатолий Анатолич.

«Ужастная трагедия. Украинский лайнер Boeing 737 потерпел крушение, на борту находилось 177 человек.
Искренне соболезную всем родным и близким погибших», — написал Иракли Макацария.

«Невероятная трагедия… Мои искренние соболезнования всем семьям и близким погибших», — написала Регина Тодоренко.

«Ужасная катастрофа украинского самолета Boeing 737, следовавшего рейсом Тегеран — Киев, унесла жизни 168 пассажиров и 9 членов экипажа. Мои соболезнования семьям погибших! Вечная память!» — написала Таисия Повалий.

«Искренние соболезнования всем родственникам погибших. Украинский самолет разбился над Ираном… Ужасная трагедия», — выразила соболезнования одна из немногих российских звезд Ксения Собчак.

Ранее сообщалось, что 8 января примерно через 3 минуты после взлета с международного аэропорта Имама Хомейни (Иран) рейс PS752 Международных авиалиний Украины потерпел крушение недалеко от Тегерана.  В результате авиакатастрофы погибли все 167 пассажиров и девять членов экипажа на борту.

Эксперты называют несколько причин авиакатастрофы лайнера Boeing 737 авиакомпании «МАУ». Основной из них пока являются технические проблемы самолета. Однако эксперты также пока не отрицают, что самолет могли сбить. Подтверждением этому является тот факт, что самолет уже горел в небе до того, как разбился, вызвало предположение, что самолет был сбит.

Вскоре после авиакатастрофы появились первые фото и видео с места происшествия.

Также сообщалось, что на авиакатастрофу украинского самолета в Иране отреагировали президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Алексей Гончарук.

Через несколько часов после авиакатастрофы Боинг 737 авиакомпании «МАУ» стало известно, кто находился на борту лайнера, а также появилась «фатальная» статистика.

Позже данные по крушению украинского авиалайнера в Тегеране уточнили в Совете национальной безопасности и обороны.

«Хвиля» сообщала, что президент Украины Владимир Зеленский принял срочное решение из-за крушения Боинга «МАУ» в Иране.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram.