Бывший главарь «ДНР» Игорь Гиркин (Стрелков) пожаловался, что у него нет 480 миллионов долларов, которые окружной суд штата Иллинойс (США) обязал его выплатить родственникам погибших в катастрофе с «Боингом МН17».

Об этом он сообщил на своей странице «ВКонтакте».

«Как приятно… Вообще-то, я -по имущественному положению — вполне могу тянуть на «среднего россиянина» (однокомнатная квартира в собственности, зарплата и военная пенсия + жена работает). Это получается, что у меня, моей супруги и дочери — где-то лежит 600 тысяч рублей? Вот здорово! А то я все никак не могу начать выплачивать 480 миллионов долларов, которые окружной суд Штата Иллинойс обязал меня выплатить родственникам погибших в «боинге». Теперь дело за малым — найти этот «средний россиянский» вклад«, — заявил «бывший министр обороны «ДНР» и добавил:

Одного только опасаюсь — у ну как любимое государство и еще более любимые «лучшие люди страны» (чиновники-олигархи и олигархи-чиновники) захотят у меня позаимствовать часть этой суммы еще до того ,как я ее отыщу? Я, в принципе, на святое дело (на космодром «Восточный», очередную какую-нибудь Олимпиаду Владимировну, на верфь-долгострой «Звезда», на съезд «Единой России», на яхту Ротенберга и т.п.) всегда готов помощь оказать… Но ведь если досрочно (до отыскания денег) попросят — это-ж придется в долги залезать, в кредиты…«.

Отметим, что в январе 2018 года стало известно, что суд в США удовлетворил иск родственников 25 погибших в катастрофе MH17к к Гиркину и присудил каждому истцу по $20 млн компенсации. Сам Гиркин заявил о непричастности ополчения ДНР к крушению малайзийского Boeing-777 рейса МН17 под Донецком.

Напомним, ранее Гиркин потроллил ФСБ за возобновление следствия по делу украинских моряков.

Как сообщала “Хвиля”, Гиркин прокомментировал решение суда ОНН по РФ и Украине.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram.