По инициативе заместителя Министра инфраструктуры Дмитрия Живицкого проведена онлайн-презентация е-билета для всех видов траспорта в Украине.

Об этом сообщает пресс-служба МИУ, передает «Хвиля».

Участие в мероприятии также приняли:

  • Владимир Набоков - генеральный директор ГП «Отраслевой центр цифровизации и кибербезопасности» ;
  • Павел Козырев - председатель Ассоциации малых городов Украины;
  • представители ГП «ГЦЦК», АММУ;
  • более 120 участников со всей Украины.

«… Мининфраструктуры хочет ввести единый муниципальный процессинг путем создания электронного проездного билета, которым можно будет удобно рассчитываться в троллейбусе, трамвае, автобусе или на другом общественном транспорте », - отметил Живицкий.

По его словам, следующим этапом будет внедрение таких систем на уровне областей.

«…В результате внедрения такого проекта выигрывают все. В первую очередь, пассажиры, которые смогут комфортно, удобным способом оплачивать поезд в общественном транспорте и совершать пересадки с одного вида транспорта на другой по одному билету… Все это открывает возможности для инвестиций в отрасль и делает пользование общественным транспортом привлекательным и удобным для людей», - подчеркнул заместитель министра.

В свою очередь, генеральный директор ГП «ГЦЦК» Владимир Набоков назвал преимущества единого э-билета на транспорте:

• рост туристической привлекательности и комфорта;

• повышение эффективности общественного транспорта и оптимизации движения;

• рост комфорта городской инфраструктуры и качества услуг общественного транспорта;

• полную прозрачность для перевозчиков.

По его словам, Мариуполь станет первым городом, который уже в апреле этого года подключится к системе.

Ранее «Хвиля» сообщала, киевская власть не обеспечила должным образом работников предприятий критической инфраструктуры специальными пропусками в транспорт для проезда в период локдауна.

Популярные статьи сейчас

Тепло сменится заморозками, снегом и грозами: в Украину идет циклон из Скандинавии

Представитель Израиля в ООН призвал прислушаться к словам Зеленского

Украинцев призвали провести поверку счетчиков: почему именно сейчас

В Польше ввели новые правила подачи заявок на карту побыту

Показать еще

Украинцам показали, как по состоянию на понедельник 5 апреля изменились средние цены на наименьшие квартиры в новостройках Киева и пригорода.

Представитель КГГА отметил, что проездными документами обеспечены медики, военные, спасатели, коммунальщики, работники транспортной и соцсферы.

Антимонопольный комитет занялся расследованием относительно взлетевших цен на проезд в столичном такси. Уже в понедельник, пятого апреля, в первый же день локауна в столице большинство служб частного извоза резко взвинтили тарифы. Порой цены оказались увеличены в пять раз.

Комендантский час в Киеве введут при наступлении коллапса медицинской системы, но перед этим Кабмин должен ввести в Украине режим чрезвычайного положения.

6 апреля комиссия Киевского совета по вопросам здравоохранения проведет рассмотрение проекта об обращении к парламенту и правительству с просьбой предоставить КГГА разрешение самостоятельно закупать вакцины от коронавируса COVID-19 у производителей.

С переходом столичного общественного транспорта на прием пассажиров по спецпропускам в Киеве активизировались мошенники, предлагающие приобрести поддельные документы.

С пятого апреля работающий в Киеве с 2019 года пилотный сервис компании Убер под названием Uber Shuttle приостановил работу на время локдауна, введенного из-за стремительного распространения пандемии коронавирусной инфекции.

Начальник Госпродпотребслужбы в Киеве Олег Рубан объяснил, что вопрос введения в столице комендантского часа зависит от Кабмина. Он отметил, что при комендантском часе задействуются полиция и Нацгвардия, поэтому решение по нему должно принимать исключительно правительство.

Смотрите видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он рассуждает не тему неорганизованности работы киевских городских властей в третий локдаун:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram