Украинцам показали, как по состоянию на понедельник 5 апреля изменились средние цены на наименьшие квартиры в новостройках Киева и пригорода.

Об этом сообщает «Хвиля», ссылаясь на данные ЛУН.

Так, средняя стоимость однокомнатной квартиры в новостройках Киева площадью 42 км. м составляет 1 436088,5 гривен, цена двухкомнатных квартир площадью 64,5 кв. м в среднем стартует от 1 960 000 гривен. Тем временем, стоимость трехкомнатных квартир в новостройках Киева площадью 90,4 кв. м составляет 2 720 098 гривен.

В пригороде средняя стоимость квартир выглядит следующим образом:

Однокомнатная квартира площадью 36,9 кв. м – 753 719 гривен.

Двухкомнатная квартира площадью 57,8 кв. м. – 1 100 500 гривен.

Трехкомнатная квартира площадью 80,6 кв. м – 1 507 950 гривен.

Читайте также: Сергей Гайдачук: Страна в процессе тяжелых родов украинского проекта

Следует отметить, что в период с декабря 2019 года по март 2021 года в Киеве было достроено 504 жилых комплекса, в процессе строительства находятся – 150 объектов, а на стадии подготовки – 29.

В пригороде в период с декабря 2019 года по март 2021 года строительство завершили 425 жилых комплексов. На данный момент достраивают – 138, а на стадии подготовки находятся – 12.

Популярные статьи сейчас

Украинцам объяснили, можно ли проживать в Германии без загранпаспорта

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Украинская разведка разоблачила план России по срыву Саммита мира в Швейцарии, - Зеленский

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Показать еще

При этом всего в 2021 году в Киеве и пригороде планируют достроить 574 объекта и ввести в эксплуатацию 110,6 тыс. квартир.

Ранее «Хвиля» сообщала, в Киеве стоимость аренды коммерческих помещений в торгово-развлекательных центрах после окончания локдауна останется на уровне 2020 года.

По прогнозу руководителя отдела продаж ЖК Lucky Land Леси Павленко, объекты эконом-класса максимально вырастут в цене не более чем на 5%. При этом жилье комфорт-класса подорожает на 10-12%, а объекты бизнес-класса вырастут в цене на 15%.

По данным Ассоциации специалистов по недвижимости (риелторов) Украины, во второй половине апреля 2021 года во всех крупнейших украинских городах в сегментах частных домов и нежилой недвижимости ожидается существенное оживление.

Во второй половине апреля 2021 года во всех крупнейших украинских городах в сегментах частных домов и нежилой недвижимости ожидается существенное оживление.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и основателя КШГУ Виктора Андрусива "В Украине аборигены заселили руины советского амфитеатра. Для прорыва нам нужны эксперименты". Замена руководства «Укрзализныци» отражает общую ситуацию в управлении государством. Вместо реальных реформ – имитация в виде наглядовых рад. Вместо рабочей стратегии развития страны - декоративное государство, состоящее из сплошных исполняющих обязанности. И все же, в Украине есть люди, способные на реальные и эффективные шаги. Где их искать и что они могут сделать – в беседе с Виктором Андрусивым.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram