В Киеве водитель такси Uklon на Toyota нарушил правила дорожного движения (ПДД) – он ехал по встречной полосе, требуя, чтобы его пропустили.

Как передает «Хвиля», об этом сообщает «Телеграмм-канал» Киев Оперативный.

Мужчина требовал, чтобы его пропустили, аргументируя это тем, что у него заказ.

«Это односторонняя улица Пироговского, но это никак не мешает водителю такси #Uklon на #Toyota (#AA5146TM) ехать «против шерсти». Мало того, он ещё и пытается требовать, чтобы его пропустили, потому что у него заказ. Видимо, с ПДД он не особо дружит, как и со здравым смыслом», – говорится в сообщении.

Ранее «Хвиля» писала, что в Киеве 25 февраля на перекрестке Бучмы и Миколайчука водитель автомобиля службы такси Uber сбил мужчину, который шел по регулируемому пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора.

В столице Украины курьеры популярной службы доставки Glovo спустились на мопедах с заведенным мотором в подземный переход.

Напомним, недавно на трассе Чернигов-Киев произошло смертельное ДТП с участием пяти транспортных средств. Авария случилась на дороге около села Залесье.

Тем временем, в Киеве водитель автомобиля устроил ДТП и наехал на пешеходов – инцидент произошел на перекрестке улицы Голосеевской и проспекта Науки. Водитель авто марки Mercedes не справился с управлением из-за чего врезался в машину Hyundai. После этого он продолжил неуправляемое движение и совершил наезд на двух пешеходов.

Также сообщалось, что недавно в сети появилось видео с участием автомобиля Nissan, водитель которого банально перепутал педали – происшествия случилось в поселке Святопетровское, территориально относящегося к Киево-Святошинскому району.

Следует отметить, что Верховная Рада поддержала увеличение штрафов и усиление наказания за нарушение на дорогах, в том числе за пьяное вождение

Читайте, заместитель главы МВД Антон Геращенко рассказал, что новый закон об ужесточении наказания для нарушителей Правил дорожного движения необходим для того, чтобы прекратить «вакханалию» смертей на дорогах Украины.

Популярные статьи сейчас

Украинцев в Польше предупредили о смертельной опасности

Туск: ситуация на фронте в Украине критическая

В Украине открыта регистрация на новую денежную помощь: кто сможет получить

"Картина намного ужаснее": Директор ЦРУ сделал тревожное заявление об Украине

Показать еще

Смотрите также беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с политиком, юристом и общественным деятелем Инной Богословской об эволюции Украины за последние 30 лет:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram