Синоптики рассказали, каким будет последний месяц зимы в Украине.

Как передает «Хвиля», об этом сообщает Укргидрометцентр.

Прогнозируется, что февраль будет теплее, нежели обычно – средняя месячная температура составит от 3 градусов мороза до 1 градуса тепла, в Крыму до 3 градусов тепла, что на 1,5-2,0 градусов выше средних многолетних значений.

При этом число осадков в феврале будет в пределах средних многолетних значений.

Синоптики отмечают, что их месячное количество ожидается на уровне 25-58 мм, в горных районах Закарпатской области и горах Крыма до 73-110 мм.

Ранее «Хвиля» писала, что народный синоптик Леонид Горбань рассказал, что в феврале будет несколько периодов морозов и потепления, подчеркнув, что температурные качели сохранятся.

Тем временем, в Киеве зафиксирован один из самых высоких показателей загрязнения воздуха в мире. Так, индекс качества воздуха в украинской столице составляет 156 AQI при норме в 50 AQI.

Следует отметить, что спустя двадцать лет Земля достигнет критической отметки температуры. Более того, способность Земли поглощать практически треть антропогенных выбросов углерода через растения уменьшится в два раза при сохранении существующих темпов потепления.

Напомним, высокие ледяные арки в Арктике, удерживающие самый толстый и самый старый морской лед в мире, начали таять в два раза быстрее.

Также сообщалось, что Верховная Рада Украины одобрила за основу проект закона о запуске вакцинации от коронавируса.

Регистрационное удостоверение выдается сроком на один год с возможностью продления еще на год.

Кроме того, биотехнологическая компания Novavax сообщила, что эффективность ее вакцины против COVID-19 составила 89,3%.

Читайте, основатель Microsoft, миллиардер Билл Гейтс спрогнозировал, что следующая пандемия может оказаться во много раз хуже, чем пандемия коронавирусной инфекции.

Популярные статьи сейчас

Ракетные удары РФ уничтожили критическую часть газодобывающей системы Украины, — Reuters

Доллар подскочит выше 45 гривен: НБУ спрогнозировал резкое подорожание валюты

Водителей начали лишать прав за отсутствие всего одной вещи в авто: кто под угрозой

Запрет на вождение: в каком возрасте придется оставить руль

Показать еще

При этом он подчеркнул, что пандемия коронавируса является войной, к которой необходимо относится серьезно. Уже сейчас нужно выделять миллиарды долларов для борьбы со следующими пандемиями.

Смотрите также видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором обсудил стоящие перед страной проблемы с министром инфраструктуры Владиславом Криклием:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram