Президент США Дональд Трамп столкнулся с осложнениями после того, как заразился коронавирусной инфекцией.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на издание BBC.

Глава Белого дома был доставлен в военный госпиталь меньше, чем через двадцать четыре часа после положительного результата теста на коронавирусную инфекцию. При этом доктора утверждают, что мерах является вынужденной, а причина основана на соображениях предосторожности.

В настоящее время Дональд Трамп переживает симптомы коронавируса в легкой форме, как и его супруга Мелания Трамп. Президент был доставлен на вертолете из Белого дома в Национальный военно-медицинский центр Уолтера Рида в штате Мэриленд, что рядом с Вашингтоном. Отмечается, что Дональд Трамп поднялся на борт вертолета самостоятельно.

Дональд Трамп,Мелания Трамп, коронавирус в США,коронавирус у Трампа
Дональд и Мелания Трамп, фото CNN.com

Вскоре глава Белого дома рассказал о собственном самочувствии, опубликовав соответствующий ролик в Twitter.

"Со мной вроде как все в полном порядке, но врачи утверждают, что необходимо в этом убедиться. Думаю, переживать не стоит", — заявил Дональд Трамп.

Рекомендуем прочитать статью Андрія Ковенько: "Вплив коронавірусу на світову економіку"

Напомним, в США уже выяснили, кто мог заразить коронавирусной инфекцией президента страны и его супругу. Согласно опубликованным данным, это могла быть близкая помощница главы Белого дома Хоуп Хикс. Эту информацию подтвердил сам Трамп. По его словам, президент лишь недавно узнал, что у его помощницы подтвердился коронавирус. В последнее время ему пришлось много работать с женщиной в рамках предвыборной кампании. Несмотря на то, что оба носят медицинские маски, от коронавируса это не уберегло.

Ранее портал "Хвиля" писал о том, что уровни антител к коронавирусу начинают снижаться уже через три месяца после заражения. Спустя три-четыре месяца антитела в пробах людей, переболевших инфекцией, практически не выявляются. Это свидетельствует, что даже у тех, кто перенес опасное заболевание, есть ощутимые шансы вновь заразиться коронавирусом в будущем.

Популярные статьи сейчас

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Украинская разведка разоблачила план России по срыву Саммита мира в Швейцарии, - Зеленский

Украинцы начали массово "избавляться" авто из-за нового закона о мобилизации

Пограничники раскрыли схемы и расценки на незаконный выезд из Украины

Показать еще

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он разбирает понятие справедливости и четыре базовых теории, которые апеллируют к ней:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram