Минобразования планирует подписать меморандум со страховыми компаниями по страхованию работающих учителей-пенсионеров и детей от коронавируса, так как они входят в группу риска.

Об этом заявил временно исполняющий обязанности министра образования и науки Сергей Шкарлет в эфире программы “Право на власть”, сообщает «Хвиля».

«К Министерству образования, Кабмину есть предложение из группы первой семерки страховых компаний Украины о возможности подписания меморандума с Министерством образования и науки, относительно определенных программ страхования не только пенсионеров (работающих учителями — ред.), но и детей», - сказал он.

По его словам, на сегодняшний день продолжается диалог в этом направлении, и он надеется, что в ближайшее время решится вопрос с меморандумом, который будет полезным для учителей и государства, и «будет определенным образом моделировать ситуацию определенной защиты».

Ранее «Хвиля» сообщала, Россия на переговорах по Донбассу пытается затянуть время до выборов президента США, которые состоятся в ноябре.

Народный депутат от "Слуги народа" Евгения Кравчук рассказала, что в 2021 году украинских пенсионеров ждет очередной перерасчет выплат. Кроме того, дополнительную доплату к пенсии получат лица старше 75 лет.

Украина может пойти на жесткие шаги, если белорусские власти продолжат недружественные заявления.

Заместитель главы Национального банка Юрий Гелетий заявил, что Нацбанк не ожидает существенных колебаний курса доллара к гривне до конца года.

У теплокоммунэнерго нет оборотных средств, чтобы потратить их на установку счетчиков потребителям.

Президент Беларуси Александр Лукашенко весной 2014 предлагал тогдашнему главе польского правительства Дональду Туску убедить ЕС поддержать объединение Украины и Беларуси в единое союзное государство во главе с самим Лукашенко.

Советуем к просмотру: шеф-редактор информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрий Романенко совместно с экспертом Украинского института будущего Павлом Щелиным подробно разобрал массовые протесты в Республике Беларусь, их логику и перспективы.

Популярные статьи сейчас

Пенсии будут выплачиваться, но пояса придётся затянуть, - эксперт

Ошибка в бумажной трудовой книжке: украинцам подсказали, как исправить

Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло

Поляки могут столкнуться с серьезной проблемой из-за мобилизации в Украине: в чем причина

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram