Синоптик Наталья Диденко рассказала, какой будет погода в Украине в четверг, 15 апреля.

Как передает «Хвиля», об этом она сообщила в своем Телеграмм-канале.

Середина апреля не совсем порадует погодой, ведь Украину накроют циклоны и атмосферные фронты, которые принесут за собой дожди. А вот в западных областях, особенно ближе и вокруг Карпат, в четверг, снова высокая вероятность мокрого снега.

Температура воздуха 15 апреля в большинстве областей будет колебаться от 10 до 16 градусов тепла. На Западе Украины будет холоднее – от 2 до 8 градусов тепла.

Тем временем, в Киеве в четверг прогнозируется от 12 до 13 градусов тепла. К тому же ожидаются дожди.

«В Киеве 15-го апреля дожди будут радовать всегда жаждущих дополнительной влаги владельцев огородов и дач, следовательно, и у нас будет, как у людей - циклон. Кто дождю не обрадуется, купите новые белые кроссовки, спелое авокадо, новую сапку, яркую поливайку для балконных цветов - словом, разбавьте чем-то хорошим серые дождевые завтрашние облака. Не печальтесь снегом и дождем, все будет так, как нам надо», – отметила синоптик.

Ранее «Хвиля» писала, что синоптики дали прогноз погоды в Киеве на апрель, согласно которому, в предпоследнем месяце весны сохранятся переменчивые погодные условия. В частности, ожидаются обильные осадки в виде дождей, переменная облачность, а также постепенный рост температуры воздуха до конца второго весеннего месяца.

Тем временем, климатологи спрогнозировали, что лето 2021 года в Украине будет жарким, а в связи с высокими температурами в степной зоне ожидается засуха.

Напомним, украинцам показали, сколько дней они будут отдыхать в последний весенний месяц май.

Кроме того, в Министерстве здравоохранения Украины рассказали, какие ограничения могут ввести на Пасху, которая в 2021 году попадает 2 мая.

Следует отметить, что отопительный сезон в Украине подходит к концу – в Киеве с 12 апреля уже начали отключать жилые дома от отопления.

Популярні новини зараз

"Війна для бідних": у Раді не підтримали бронювання за зарплатою та сплатою податків

НКРЕКУ відповіла, чи підвищать тарифи на електроенергію: на що чекати українцям

Місія ООН зафіксувала страту росіянами 32 українських військовополонених

Пентагон із заненепокоєнням відстежує військову співпрацю Росії та КНДР

Показати ще

Также сообщалось, что министр здравоохранения Максим Степанов рассказал, как обстоят дела с ситуацией по заболеваемости коронавирусом в Украине.

Читайте также статью «Украина в кризисе. Послесловия»

Смотрите также, стратег, инфекционист Вадим Аристов и шеф-редактор портала "Хвиля" Юрий Романенко обсудили, что должна сделать власть Украины в борьбе с пандемией COVID-19:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram