Синоптики прогнозируют, что в Киеве в апреле сохранятся переменчивые погодные условия.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на данные Gismeteo.ua

Ожидаются обильные осадки в виде дождей, переменная облачность, постепенный рост температуры воздуха до конца второго весеннего месяца.

В первую неделю апреля в Киеве температура воздуха будет колебаться от до 7 до 16 градусов тепла днем и от 0 до 7 градусов тепла ночью. Теплее всего будет в понедельник, 1 апреля, когда столбики термометра днем поднимутся до 16 градусов тепла. Холоднее всего будет ночью 5 апреля, температура воздуха будет находиться на уровне ноля.

Во вторую и третью недели апреля ожидается дождливая погода. Температура воздуха составит от 8 до 13 градусов тепла днем и от 3 до 5 градусов тепла ночью.

К концу апреля в Киеве потеплеет, переменная облачность, местами дожди. Столбики термометра поднимутся до 13-17 градусов тепла днем и до 5-8 градусов тепла ночью.

Напомним, по прогнозу синоптика Натальи Диденко, 31 марта температура воздуха в большинстве областей Украины составит течение дня +10 +14 градусов. В восточных областях будет свежее: +6+ 9 градусов. На Полтавщине, в Днепре и районах, в Запорожье, в Николаевской области и в Крыму предполагается 8-12 градусов тепла. А на Западе будет еще теплее, максимально до +15+ 18 градусов. В среду в Украине будет преобладать сухая погода, разве что ночью и утром в западных и северных областях немного покапает дождиком. Ветер ожидается с юго-запада, небольшой или умеренный. В Киеве ближайшей ночью и утром возможен небольшой дождь. А в течение дня будет сухо и тепло, до 14 градусов тепла.

Читайте также: Як держава попросила Верховний суд примусити громадян вірити у безпечність вакцин

Как сообщала «Хвиля», коммунальное предприятие «Киевкоммунсервис» расширяет сеть контейнеров для сбора опасных отходов. Столица приобрела 212 новых оранжевых контейнеров для отработанных термометров, батареек и ламп. Новые конструкции установят во всех районах города на основе заявок киевлян и в локациях, где таких баков не хватает. В городе размещено 144 таких бака, поэтому после установки новых для киевлян будет работать уже 356 контейнеров, где можно оставить опасный мусор.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и сооснователя, директора экономических программ УИБ Анатолия Амелина "Демография - это судьба Украины. Сколько теряет экономика из-за падения рождаемости". Демографическая ситуация в Украине катастрофическая. Рождаемость упала на 40%. Однако демография – это не только рождаемость. Ведь нерожденные 40% украинцев плюс эмигрирующая молодежь – это миллиардные потери для экономики страны. До сих пор, вместо демографической политики, в Украине действует политика проедания ресурсов СССР. Как следствие, страна движется к экономическому провалу. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.