В сети появились фотографии 18-летнего чеченца Абдулака Анзорова, который убил и обезглавил французского учителя под Парижем.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Московский комсомолец.

На одном из фото террорист запечатлен вместе с пятью младшими братьями, на другом — вместе с одним из младших братьев.

Известно, что всего в семье было шестеро детей, Абдулак Анзоров был старшим из них.

В настоящее время один из братьев задержан, так же, как и его родители.

Отмечается, что братья Абуезид и Саид работали в охранной фирме, были заняты, в том числе, на охране Эйфелевой башни после серии терактов в столице Франции.

Отец планировал устроить в эту же фирму и Абдулака — после того, как тот закончит колледж. Пока же юноша временно подрабатывал на стройке и одновременно учился на охранника, причем вот-вот должен был получить диплом. Параллельно Абдулак посещал автошколу.

При этом, дядя террориста высказал предположение, что оставленная в твиттере предсмертная запись Абдулака сфабрикована.

Он заявил, что голос, звучащий за кадром, "не похож на голос его племянника". Французская прокуратура между тем однозначно заявляет, что запись сделал и оставил именно Анзоров.

Напомним, что 16 октября преступник подкараулил учителя истории у колледжа, убил его и обезглавил. Впоследствии в ходе задержания его застрелили.

Позже стало известно, что убийцей оказался чеченец, который родился в Москве и в шестилетнем возрасте переехал вместе с семьей во Францию, где получил статус политического беженца.

Популярні новини зараз

Польща двічі за ніч піднімала бойову авіацію через ракетну атаку на Україну

Українці можуть отримувати пенсію на 1000 гривень більше: як оформити

Оновлення даних у ТЦК: чи можуть забрати квартиру чи авто за неявку до військкомату

Водіїв попередили про зміни у правил дорожнього руху: що не потрібно робити з 1 травня

Показати ще

Рекомендуем прочитать статью Геннадия Друзенко: "В чому українці помиляються відносно Карабаху"

Ранее сообщалось о том, как заместитель министра внутренних дел Арсена Авакова Антон Геращенко раскрыл детали взрыва на железной дороге в Житомирской области, где состав с горючим едва не сошел с рельсов.

Кроме того, в Ровно сотрудники контрразведки СБУ разоблачили и задержали агента ФСБ России при подготовке к диверсии и планировании убийства военнослужащих-участников ООС.

При этом, сотрудники турецкой разведки провели задержание в Украине представителя "Рабочей партии Курдистана" и вывезли его на территорию Турции.

Смотрите комментарий шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Интервью Зеленского BBC как смысловой коллапс «Слуг народа»

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram