Сотрудники турецкой разведки провели задержание в Украине представителя "Рабочей партии Курдистана" и вывезли его на территорию Турции.

Об этом сообщает Hurriyet Daily News.

Турецкое агентство "Анадолу" назвало задержанного Ису Озера "особо опасным террористом".

После побега из Турции он некоторый период времени жил в Одессе. По информации турецких спецслужб, мужчина занимался террористической деятельностью из Украины.

Задержанного самолетом транспортировали в Турцию и передали антитеррористическому подразделению стамбульской полиции. Его обвиняют в том, что он якобы был связан с террористическими группировками.

Турецкие правоохранители сообщают, что Озер стал участником РПК в 1996 году. Некоторый период времени жил на территории Румынии, откуда его депортировали из-за рэкета.

В 2012 году Озера задержали в Турции, через два года освободили.

Напомним, ранее представители контрразведки СБУ вывели из неподконтрольной территории Донбасса экс-боевика так называемой "ДНР".

Задержанный предоставил важную информацию о вооруженной агрессии России и финансировании Кремлем боевиков "ДНР". Он рассказал об роли российских военнослужащих в координации действий незаконных вооруженных формирований на Донбассе.

Как сообщал портал "Хвиля", Вооруженные силы Турции отправили несколько десятков танков к границе с Грецией.

Рекомендуем вам также посмотреть видеозапись интересной беседы шеф-редактора информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрия Романенко и эксперта Украинского института будущего Илии Кусы, которая была посвящена стремительному развитию Турции. Они разобрали, как Реджеп Тайип Эрдоган превращает Турцию в супердержаву.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Украина ведет переговоры о передаче четырех батарей Patriot

Украинцам приостановили выдачу паспортов за границей, а консульства ограничили услуги мужчинам: причины

Секретарь СНБО озвучил зловещие планы Путина на Украину

Пенсии будут выплачиваться, но пояса придётся затянуть, - эксперт

Показать еще