Смертность от вспышки нового вида коронавируса nCoV составила 2%, такой показатель ниже, чем смертность от вируса H1N1 в 2009 году. 

Об этом сообщает «Хвиля» ссылаясь на заявление Поверенного в делах Посольства КНР в Украине У Ляньвень во время пресс-конференции в Киеве. 

По его словам, нет поводов для паники. 

У Ляньвень поделился статистикой: 

«Несмотря на то, что коронавирус нового типа заразен и даже существует вероятность, что человек без симптомов может распространять вирус, смертность от него очень низкая — всего 2%. Это намного ниже смертности от вируса Эбола, которая составляет 40,4%. Уровень смертности от респираторного синдрома MERS (ближневосточный респираторный синдром, англ. Middle East respiratory syndrome, MERS — ред.) составляет 34,4%, уровень смертности от вируса H1N1 (грипп типа А (H1N1) — ред.) в 2009 году составляла 17%».

Также он подчеркнул, что профилактические меры должны быть усилены, но стоит отметить, что за последнее время выросло число тех, кто смог победить вирус и полностью вылечится. 

Представитель посольства КНР добавил:

«…совершенствуются методики лечения и профилактики эпидемии, количество тех, кто выздоравливает, постоянно увеличивается… Начиная с 1 февраля, количество людей, которые выздоровели, уже втрое больше, чем количество умерших».

Напомним, в Сети появилось видео последствий заражения вирусом nCoV в Китае, а также видео, объясняющее вспышку коронавируса.

Ранее была опубликована инструкция, как защитить жилье от китайского коронавируса.

Стало известно, что коронавирус все ближе к Украине, он уже попал в Москву, Питер и Иркутск. В связи с этим в «Борисполе» ужесточат контроль из-за смертельной вирусной инфекции nCoV.

Политолог Юрий Романенко объяснил, как ситуация с эпидемией коронавируса отразится на экономике ведущих стран мира.

Популярные статьи сейчас

Украинцев в Польше предупредили о смертельной опасности

Спрос на опыт: украинские работодатели предлагают пенсионерам зарплаты до 12 000 гривен

В России упал бомбардировщик Ту-22МЗ, запускавший ракеты по Одесчине

Шольц отказался разговаривать с Путиным до вывода российских войск из Украины

Показать еще

Ко всему, известный телеведущий и бизнесмен Андрей Пальчевский высказался об угрозе коронавируса в Украине. 

Также президент Украины Владимир Зеленский поставил Кабмину ряд задач с целью предотвращения в Украине коронавируса.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram