Новый коронавирус 2019-nCoV, который начал распространяться с китайского города Ухань, посеял панику не только в Китайской народной республике, но и стал причиной беспокойства по всему миру, особенно в странах, где уже зафиксированы случаи заражения смертельным вирусом, как США, Франция, Япония и даже Австралия. Самым действенным решением со стороны Китая стала изоляция отдельных населенных пунктов, количество которых увеличивается. Стало известно, как изолировать свое жилье от вируса.

Об этом сообщает издание Don’t Panic, — передал аналитический портал «Хвиля».

Несмотря на развитие науки и технологий, настоящая эпидемия все еще способна погрузить мир в хаос.

Китайский коронавирус, который унес жизни 41 человека, показывает паническую реакцию общества – госпитали сразу становятся переполненными, туристы не могут найти защитные маски, так как китайцы все раскупили.

Как защитить свое жилье

При помощи подручных средств можно быстро и недорого сделать в квартире полностью изолированную комнату для карантина.

Принципы создания изоляции универсальны – они позволят как изолировать квартиру изнутри, так и создать полностью закрытую область внутри квартиры.

Идеальное пространство для изолированной комнаты — то, где есть окна для вентиляции, прямой доступ в ванную (желательно, отдельную) и которое удалено от основных маршрутов в квартире. Но поскольку большинство из нас не живет во дворцах с гостевыми комнатами и несколькими санузлами, подойдет самая удаленная комната с туалетом-корзиной.

Напоминаем, что в Китае будут сажать в тюрьму за преднамеренное распространение коронавируса.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Мужчинам из Украины подсказали, что делать без загранпаспорта в ЕС, США и Британии

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Показать еще