Украинский бизнесмен, телеведущий и кандидат на пост мэра Киева Андрей Пальчевский напомнил украинской власти о 6 тысячах подтвержденных случаев заболевших коронавирусом в Китае, 10 тысячах граждан с подозрением на вирус, которые сейчас в больницах, и о том, что в 16 странах подтверждены случаи заражения смертельной инфекицей.

Соответствующее видео он выложил на свою страницу в Facebook и подчеркнул, что в Украине почему-то до сих пор нет вакцины против китайского коронавируса.

«У нас как всегда вакцины нет, систем для определения вируса нет, мы, видите ли, отсылаем за границу. Некоторые люди приняли решение, и я в том числе, перевезти через границу тест-системы для того, чтобы пусть и нелегально, зато эффективно можно было бы сделать анализы. К примеру, англичане всех, кто прибывает из Китая, направляют на двухнедельный карантин… а у нас один из китайских туристов, заболевших, на автобусе вместе с украинцами из Варшавы приехал в Украину. Его сняли, он сейчас в боксе. Так всех остальных, к сожалению, тоже надо бы под карантин… Шутки шутками а кое-кто начинает бить на «сполох», а у нас как всегда меряют температуру одним термометром на 150 китайцев», — выразил свое мнение Пальчевский.

Вирус уже в 16 странах… ждем???

Вирус уже в 16 странах… ждем???

Geplaatst door Андрей Пальчевский op Woensdag 29 januari 2020

По его словам, стоимость набора тест-системы приблизительно 1,5 тысяч евро.

«Со слов сотрудников Центра громадського здоров’я, они должны получить 4 набора! Сколько можно выполнить исследований с набора, они не знают. Официально мы не сможем их проводить. Наша лаборатория имеет разрешение работать с 3 и 4 группой патогенности. А данный вирус относится к 1-2. Делают Шарите (институт Коха), но ещё нет цены! Мазок с носа и носоглотки! Ждём и вводим в прайс-лист», — сказал он.

По состоянию на 29 января, число жертв коронавируса составило 132 человека. Всего заражены около 6000  человека, 103 удалось вылечить, почти 60 тысяч человек находятся на обследовании. Помимо Китая, больных обнаружили еще в 16 странах.

Как сообщала “Хвиля”, коронавирус из Китая добрался уже до 15 стран.

Напомним, ранее очевидец рассказала о ситуации в эпицентре вспышки коронавируса — китайском Ухане.
Также сообщается, что из-за угрозы распространения коронавируса 2019-nCoV Россия начала закрывать границы с Китаем.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram.

Популярные статьи сейчас

США не повелись на "схему" украинских энергетических аферистов, - Куртев

Мужчинам из Украины подсказали, что делать без загранпаспорта в ЕС, США и Британии

Буданов: Украину ждет сложный период, но не катастрофа

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще