Гражданка Белоруссии Виктория Негода рассказала всю правду о том, что происходит в Ухане в связи с коронавирусом nCoV.

Об этом сообщает intex-press.

Девушка является уроженкой города Барановичи, в Китае она проживает больше пяти лет, теперь ее вторым «родным» городом стал Пекин. 

Виктория рассказала, что о вирусной инфекции было известно еще в декабре, но ее серьезность замалчивали. На то время мало кто понимал и воспринимал критичность всей ситуации. Именно так девушка попала в самый эпицентр заболевания — приехала погостить к подруге в Ухань. 

Виктория объяснила:

«Даже к подруге не побоялась поехать в этот Ухань, будь он не ладен… Думала обойдется парой случаев».

А также рассказала, что из магазинов и аптек пропали все маски, хотя цены на них выросли в 3-4 раза. 

Далее паника накрывала все больше, люди начали массово закупать продукты и делать запасы на потом, в магазинах просто опустошали полки, но уже окончательно стало понятно о глобальности проблемы, когда закрыли город. 

Девушка сообщила, что город стал довольно мрачным: 

«Все встало: предприятия, школы, транспорт. Как будто апокалипсис наступил. Пустые улицы, словно все вымерли… Только больницы забиты до отказа и люди в химзащите везде. На окраинах города блокпосты, вертолеты по ночам с воздуха разбрызгивают какую-то дрянь. По телевизору сутками напролет твердят о методах профилактики. Я уже стала параноиком, – вздыхает девушка, – мою руки по 100 раз в день.»

На данный момент самым большим желанием Виктории является возможность уехать из Уханя, но сейчас из него никого не выпускают. Она надеется, что уже в ближайшее время ученые смогут остановить вспышку китайского коронавируса. 

Также ситуацию комментирует Ольга Голуб, которая как и Виктория родилась в Барановичах. Уже несколько лет девушка живет в Китае. Сейчас она находится в городе Чунцин.

По ее словам, в городе паники нет, идет активная пропаганда личной гигиены, лишь присутствует дефицит масок. Также в аэропортах принимают серьезные меры безопасности. 

Популярные статьи сейчас

В The Times объяснили, какой катастрофой обернется для Запада падение Украины

Именно сейчас решается, каким будет мир наших детей, - Зеленский

Россия нанесла колоссальные разрушения Бурштынской и Ладыжинской ТЭС, - ДТЭК

В Украине изменились правила наследования: детали нововведений

Показать еще

В планах девушки улететь из Чунцина.

Напомним, появилось видео последствий заражения вирусом nCoV в Китае, а также видео, объясняющее вспышку коронавируса в Китае.

Ранее была опубликована инструкция, как защитить жилье от китайского коронавируса.

Также стало известно, что коронавирус все ближе к Украине, он уже попал в Москву, Питер и Иркутск. В связи с этим в «Борисполе» ужесточат контроль из-за смертельной вирусной инфекции nCoV.

Власти Китая вводят военное положение, кроме того, Грузия приостановила сообщение с Китаем.

Политолог Юрий Романенко объяснил, как ситуация с эпидемией коронавируса отразится на экономике ведущих стран мира

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram