Украина готова к противодействию смертельному коронавирусу 2019-nCoV, благодаря наличию в стране 1800 врачей-инфекционистов, которые смогут остановить вспышку опасного инфекционного вируса. 

Соответствующее заявление сделал премьер-министр Украины Алексей Гончарук в студии «Сьогодні Підсумки», об этом сообщает «Хвиля»

По словам премьера, каждая область готова ко встречи с опасностью:

«У нас, как мне докладывали, 1800 инфекционистов сейчас мобилизовано по стране. То есть, мы знаем, кто должен реагировать на опасность, если она возникнет. В каждой области есть как минимум две подготовленные бригады инфекционистов, которые понимают, что нужно делать, если все-таки сигнал поступит».

Кроме того, на данный момент в Украине нет ни одного зарегистрированного и подтвержденного случая заболевания китайским коронавирусом, но государство подготовилось, чтобы в случае развития заболевания среди населения оперативно реагировать на него. 

Также было отмечено, что Украина тесно сотрудничает с ВОЗ и несколько раз в день поддерживает контакт с ней относительно ситуации, которая обстоит в мире в связи с коронавирусом.

Напомним, в Сети появилось видео последствий заражения вирусом nCoV в Китае, а также видео, объясняющее вспышку коронавируса.

Ранее была опубликована инструкция, как защитить жилье от китайского коронавируса.

Стало известно, что коронавирус все ближе к Украине, он уже попал в Москву, Питер и Иркутск. В Киеве двух человек госпитализировали с подозрением на коронавирус. В связи с этим в «Борисполе» ужесточат контроль из-за смертельной вирусной инфекции nCoV.

Политолог Юрий Романенко объяснил, как ситуация с эпидемией коронавируса отразится на экономике ведущих стран мира.

Ко всему, известный телеведущий и бизнесмен Андрей Пальчевский высказался об угрозе коронавируса в Украине. 

Президент Украины Владимир Зеленский поставил Кабмину ряд задач с целью предотвращения в Украине коронавируса.

Популярные статьи сейчас

Пентагон обнародовал "миллиардный" пакет помощи: Украина получит ракеты ПВО, РСЗО, бронетехнику и не только

Украинцам назвали главных "пожирателей" электроэнергии среди приборов

Пенсии будут выплачиваться, но пояса придётся затянуть, - эксперт

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

В Таиланде врачи нашли лекарство от коронавируса.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram