22 апреля Пенсионный фонд Украины направил 5,2 млрд. грн. на выплату пенсий.

Об этом он сообщил на своей Facebook-странице.

ПФУ продолжил финансирование пенсий по утвержденному графику.

"На пенсионные выплаты сегодня направлено 5,2 млрд. грн. Обеспечено финансирование пенсий апреля на общую сумму 43,0 млрд грн.", — указано в сообщении.

ПФУ пообещал, что пенсионеры получат выплаты в определенные им даты.

Ранее мы писали, что жителям Украины, которые продолжат работать при достижении пенсионного возраста (у мужчин, и у женщин он равен 60 годам), государство обещает стимулы в виде доплат к будущей пенсии.

Если гражданин достиг 60 лет и имеет необходимый страховой стаж для выхода на заслуженный отдых, но хочет отложить получение выплат, за каждый переработанный месяц для него будет предусмотрена надбавка к будущей пенсии в размере 0,5% от ее размера.

Если украинец отложил выход на пенсию минимум на 60 месяцев, надбавка будет составлять 0,75%.

ПФУ рассказал о сервисе для автоназначения пенсии. Для того, чтобы им воспользоваться, следует авторизоваться на сайте Фонда при помощи КЭП и заполнить анкету-заявление с личными данными. После этого нужно прикрепить отсканированные копии документов, поставить подпись и отправить анкету в ПФУ.

Как сообщал портал "Хвиля", замглавы Министерства соцполитики Виталий Музыченко рассказал, когда произойдут изменения в порядке выплаты пенсий. Он объяснил, что большинство пенсионеров начнут получать средства на банковские карты.

Также мы писали, что глава Мининфраструктуры Владислав Криклий сделал важное заявление о начислении пенсий на карты.

Советуем посмотреть: шеф-редактор портала "Хвиля" и политэксперт Украинского института будущего Юрий Романенко побеседовал с украинским писателем, предпринимателем и общественным деятелем Павлом Себастьяновичем. Они обсудили высокие зарплаты чиновников и почему госаппарат настолько привлекает негодяев.

Популярные статьи сейчас

В Европарламенте сказали, когда поступят боеприпасы для ВСУ

В Украине изменились правила наследования: детали нововведений

Мэр Харькова заявил про удар по жилому микрорайону Харькова и многоквартирных домах: есть погибшие и раненые

В Госдепе прокомментировали атаки Украины на российские НПЗ

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.