Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил, что медицинская система страны готова к третьей волне пандемии коронавируса.

Как передает «Хвиля», об этом он сказал на заседании правительства.

По словам Шмыгаля, общее количество койко-мест с подведенным кислородом составляет свыше 60 000, и это является одним из самых высоких показателей в Европе.

Кроме того, он подчеркнул, что вакцины, которые закупает Украина - признанные другими странами мира.

«И вакцинация - это лучшая возможность вернуться к обычной жизни», – заявил Шмыгаль.

Следует отметить, что в Украине по состоянию на 10 марта зафиксировано 6 377 новых случаев коронавируса, среди которых заболели 309 детей и 263 медработников. В частности, госпитализированы – 1 904 человек, летальных случаев – 219, выздоровели - 5 687 человек.

Тем временем, министр здравоохранения Украины Максим Степанов сообщил, что «британский» и «южноафриканский» штаммы коронавирусной инфекции являются более заразными и опасными.

Ранее «Хвиля» писала, что Министерство здравоохранения увеличило список ограничительных мер, которые должны помочь справиться с третьей волной коронавирусной инфекции. Так, в регионах, попавших в «красную» зону эпидемической опасности, запрещена работа общественного транспорта.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что главным ответом на коронавирус является вакцинация населения, а не введение локдауна.

Министерство здравоохранения Украины развенчало еще один миф об иммунизации против COVID-19.

Педиатр Евгений Комаровский рассказал, что вакцина производства Covishield является такой же эффективной, как и вакцина AstraZeneca.

Депутат от фракции «Слуга народа» Павел Фролов рассказал, грозит ли министру здравоохранения Максиму Степанову отставка.

Популярные статьи сейчас

Украинцам приостановили выдачу паспортов за границей, а консульства ограничили услуги мужчинам: причины

Армия РФ потеряла 250 бронемашин в боях за небольшое село - СМИ

В Чехии ответили, что будет с беженцами из Украины после марта 2025 года

ПриватБанк заблокировал счет за продажу на OLX: как вернуть доступ

Показать еще

Кроме того, американский производитель лекарств Merck обнародовал предварительные результаты исследований эффективности экспериментального противовирусного лечения препаратом Молнупиравир.

Читайте также расшифровку беседы Анатолия Якименко и Юрия Романенко «Вакцинация от Covid19: все аргументы «за» и «против»

Смотрите также беседу соучредиля Украинского института будущего, шеф-редактора "Хвыли" Юрия Романенко с главным редактором интернет-издания "Trigger" Анатолием Якименко о том, как забуксовал второй этап медицинской реформы в Украине:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram