Педиатр Евгений Комаровский заявил о том, что вакцина производства Covishield является такой же эффективной, как и вакцина AstraZeneca.

Об этом он сказал в обращении на Facebook, сообщает Хвиля.

По словам Евгения Комаровского, эффективность вакцины Covishield превышает 60%, то есть защищает от факта заболевания. Также вакина на 90% и больше защищает от тяжелых форм течения коронавирусной болезни.

Педиатр подчеркивает, что вакцина производства Covishield (Oxford-Astra Zeneca) вызывает появление антител и способна защитить того, кто делает прививки.

Евгений Комаровский отметил, что вакцина Covishield может храниться при температуре 2-8 градусов. Это очень удобно с точки зрения ее транспортировки.

Напомним, в Украину уже поставлены 500 тысяч доз вакцины Covishield, разработки Oxford/AstraZeneca, которая произведена на мощностях Serum Institute. До 31 марта Минздрав рассчитывает получить еще 1,5 млн доз этой вакцины.

Власти выделили 1 миллиард 823 миллиона гривен для поддержки медиков, привлеченных к борьбе с эпидемией COVID-19, в частности к вакцинации и тестированию. По словам заместителя министра здравоохранения Светланы Шаталовой, 1 миллиард 482 миллиона гривен выделено для оплаты медицинских услуг медикам, задействованным в мероприятиях по борьбе с COVID-19.

Читайте также: Вакцинация от Covid19: все аргументы "за" и "против"

Как сообщала «Хвиля», в Институте эпидемиологии и инфекционных болезней официально подтвердили случаи так называемого британского штамма коронавируса. «Британский» штамм обнаружили у двух больных коронавирусом из Ивано-Франковска. На данный момент пациенты с новым штаммом COVID-19 находятся под наблюдением медиков. Эпидемиологи подчеркивают, что от «британского» штамма может уберечь вакцинация.

Рекомендуем посмотреть комментарий шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Индийской вакциной должны уколоться Ляшко и Степанов. Личный пример вдохновляет массы". В Украине все больше вопросов относительно того, какую вакцину нам привез министр здравоохранения Максим Степанов. Нужно своим примером вдохновлять народ и на практике проверять насколько правильно потрачены бюджетные средства. Потому главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко должен под камеры вакцинироваться индийской вакциной. И не только он. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.