Последние несколько месяцев власти занимаются вопросом отправки в отставку министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.

Об этом заявил бывший руководитель Офиса президента Украины Андрей Богдан в эфире программы Дмитрия Гордона, передает «Хвиля».

"…я точно знаю, что последние три месяца они активно занимаются этим вопросом. То есть уже была попытка снять Авакова непосредственно в Верховной Раде, собирали они там голоса. У них не получилось. Они поняли, что не соберут", – рассказал он.

Именно поэтому, по его мнению, взор властей пал на Кабинет Министров.

Богдан также объяснил, каких именно людей чаще увольняют из правительства.

"Аваков – это контроль улицы. Просто посмотри, кого увольняют. Это люди с прозападными взглядами на развитие страны. Последний, кто самостоятельно и четко фиксирует свою позицию, – Аваков. И Аваков – ключевое", – подытожил экс-глава ОПУ.

Ранее «Хвиля» сообщала, российский оппозиционер Алексей Навальный был отравлен новым и более опасным типом «Новичка», который должен был привести к его смерти еще на борту самолета.

Бывший соратник Владимира Зеленского Андрей Богдан поделился мнением о роли своего преемника Андрея Ермака на главу государства.

Экс-глава ОП Андрей Богдан отрицает, что на президента Украины Владимира Зеленского оказывают влияние олигархи.

Народный депутат Украины Богдан Яременко объяснил суть инспектирования украинских позиций вблизи Шумов, которая состоится 10 сентября.

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко заявил, что глава России Владимир Путин просил его "по-отечески" провести разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Советуем вам к просмотру видеозапись беседы эксперта Украинского института будущего Павла Щелина и шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко. Они подробно обговорили понятие справедливости и четыре базовых теории, которые апеллируют к ней.

Популярные статьи сейчас

Украинцев в Польше предупредили о смертельной опасности

Туск: ситуация на фронте в Украине критическая

Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона

Президент Литвы сделал тревожное заявление об Украине

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram