В Минске якобы задержали "координаторов" массовых протестов после президентских выборов. Один из них руководил действиями соратников из отеля.

Об этом сообщает государственное агентство Беларуси БелТА, передает «Хвиля».

По информации ГосСМИ, один из задержанных является жителем Минска. Он снимал номер в гостинице "Беларусь" на 17-м этаже и оттуда координировал акции.

Еврокомиссия,Активность Турции в Средиземном море,Протесты в Беларуси
Протесты в Беларуси

Агентство также сообщает, что в подчинении у задержанного было трое человек, которые в свою очередь руководили сотнями.

Кроме этого БелТА отмечает, что в районе торгового центра "Данная Молл" в Минске задержан мужчина, раздававший деньги участникам протестов.

Протесты в Минске
Протесты в Минске

"При задержании мужчина оказал активное сопротивление сотрудникам органов внутренних дел, одному сломал нос. В рюкзаке мужчины было обнаружено более $ 10 тыс., которые предназначались в качестве платы участникам массовых беспорядков», - заявили в МВД Беларуси.

Ранее «Хвиля» сообщала, главы министерств иностранных дел европейских стран готовы провести внеочередную встречу, посвященную происходящим в Беларуси событиям, а также действиям Турции в Средиземном море.

Министры иностранных дел Дании, Эстонии, Финляндии, Исландии, Латвии, Литвы, Норвегии и Швеции совместным заявлением отреагировали на последние события в Беларуси.

Проправительственные СМИ Беларуси представили видеоролик, на котором запечатлены якобы граждане, задержанные десятого августа во время массовых акций протестов. В видео прозвучала информация о том, что эти люди прибыли в страну из России.

Капитан милиции Республики Беларусь Егор Емельянов ушел в отставку из-за протестов в Беларуси.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он подробно разбирает ситуацию с происходящими в Беларуси событиями.

Популярные статьи сейчас

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Британия переводит оборонную промышленность на военные рельсы

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

В Украину идет циклон Biruta: синоптик предупредила об изменении погоды

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram