Погода в августе 2020 будет достаточно жаркой и засушливой в первой половине месяца, а после 18 числа в Украине похолодает.

Об этом сообщил народный синоптик Леонид Горбань, передает «Хвиля».

В период с 7 по 18 августа по всей Украине будет очень жаркая погода, +30 - +33 °. Существенных осадков не прогнозируется. В южных, центральных и восточных областях погода будет засушливая и жаркая к середине второй декады августа.

Погода в августе, погода в киеве, погода в украине
Погода в августе

В последнюю декаду августа на территорию Украины скорее всего начнут надвигаться циклоны, которые принесут с собой существенное понижение температуры воздуха, а также грозы и дожди.

Кратковременные дожди ожидаются в первые дни месяца, затем 18 и 19 числа, а также 24 и 25 августа.

Грозовые дожди в Украине
Грозовые дожди в Украине

С 19 августа и до 24 августа ожидается серьезное похолодание. Дневная температура на градуснике снизится до + 20 °.

Однако синоптик отметил, что дожди в августе будут периодическими и небольшими. В последний месяц лета выпадет не более 22 мл осадков, что намного ниже показателя нормы. Именно тогда летняя жара плавно перейдет в осенний холод.

По словам Горбаня, только жители южных и восточных областей смогут немного дольше насладиться летним теплом и солнышком, но в последних числах августа и в эти регионы придет осень.

Ранее «Хвиля» сообщала, российские оккупационные войска на Донбассе совершили надругательство над телом украинского медика-сержанта Николая Илина с позывным "Эстонец", погибшего возле Зайцевого.

Руководство Национальной полиции Украины ввело дополнительные меры для обеспечения общественной безопасности и порядка в Винницкой, Тернопольской, Хмельницкой, Житомирской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Ровенской и Черновицкой областях.

В Луцке на Театральной площади неизвестный мужчина взял в заложники пассажиров автобуса и заявил о заминировании транспорта.

Популярные статьи сейчас

Действующему министру объявили подозрение в завладении землей на 291 млн грн, - НАБУ

Секретарь СНБО озвучил зловещие планы Путина на Украину

Metrans и Укрзализныця запустили новое сообщение между Польшей и Украиной

Изменения в счетах за газ: Нафтогаз обратился к украинцам с важной информацией

Показать еще

Президент организационного комитета «Токио 2020» Есиро Мори заявил о том, что ключевым фактором при принятии решения о проведении Олимпийских игр и Паралимпийских игр в 2021 году станет успешная разработка вакцин против коронавирусной инфекции.

В Украине планируют повысить размер минимальной заработной платы до 5 тысяч гривен.

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего, шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и философа Сергея Дацюка о причинах и последствиях угасания Запада.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram