Президент организационного комитета «Токио 2020» Есиро Мори заявил о том, что ключевым фактором при принятии решения о проведении Олимпийских игр и Паралимпийских игр в 2021 году станет успешная разработка вакцин против коронавирусной инфекции.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на РБК-Украина.

По информации японского телеканала NHK, организаторы Олимпийских игр в Токио не рассматривают вариант отсутствия зрителей на соревнованиях.

Есио Мори допускает, что Олимпийские игры в 2021 году могут не состояться в случае ухудшения ситуации с коронавирусом. Однако окончательное решение будет принимать Международный олимпийский комитет.

Президент оргкомитета «Токио 2020» подчеркнул, что больше переносить Олимпийские игры не будут, ведь уже известны страны, которые будут проводить Олимпиады до 2028 года. Так, в Пекине должны состояться зимние Олимпийские игры в 2022 году, а в Париже в 2024 году проведут летние Олимпийские игры.

Напомним, в России умер художник Виктор Чижиков, автор Мишки — символа Олимпийских игр, которые прошли в Москве в 1980 году.

Как сообщала «Хвиля», в Британии провели клинические испытания нового метода лечения коронавирусной инфекции, который резко уменьшил количество пациентов, нуждающихся в интенсивной терапии. Препарат разработала британская компания Synairgen. Лечение предусматривает использование белка под названием интерферон бета, который вырабатывает организм, борющийся с вирусной инфекцией. Белок вводят непосредственно в легкие пациентов с коронавирусом при с помощи небулайзера, он должен стимулировать иммунный ответ организма.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и политолога Руслана Бизяева "После местных выборов в Украине начнется парад местных «суверенитетов»". После выборов начнется парад местных «суверенитетов»? Существует ли такая угроза? Провал децентрализации и возрастающее недовольство региональных элит. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.