Погода в Украине в среду, 22 июля, ожидается в большинстве регионов комфортной и сухой. Однако на западе ожидается снижение температуры, а север и часть востока накроет грозами.

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля" со ссылкой на Укргидрометцентр.

На востоке грозы пройдут в Харьковской и Полтавской областях, в остальных – небольшая облачность, сухо, ожидается сильный штормовой ветер. Ночная температура воздуха будет колебаться от +14 до +18 градусов, днем прогреется до +26 +28 градусов.

На юге Украины небольшая облачность, осадки не прогнозируются. Порывы ветра до штормовых значений. Ночью в регионе от +17 до +20 градусов. Днем ожидается от +28 до +31 градуса. В Крыму без осадков, сильный ветер. Ночью +18 +20 градусов, днем от +29 до +31 градуса.

В северных областях будет сухо, но прохладно, без осадков. Ночью +15 +17 градусов, днем от +20 до +22 градусов.

В западных областях ожидается сухая и солнечная погода. Ночью температура будет колебаться от +11 до +14 градусов, днем столбики термометров покажут +20 +22 градуса.

В центральной части страны небольшая облачность, без осадков. Ночью +14 +16 градусов, днем прогреется до +24 +27 градусов.

В Киеве 22 июля ожидается небольшая облачность, без осадков. Ночью +16 +18 градусов, днем от +22 до +24 градусов.

Напоминаем, что в Украине подсчитали количество миллионеров. Отмечается, что по состоянию на 30 июня закончилась декларационная кампания, по итогам которой налоговики насчитали на 3000 больше "миллионных" деклараций, чем в прошлом году. Итого, почти 8 000 украинцев указали в своих декларациях доходы более миллиона гривен.

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего, шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и политолога Дмитрия Некрасова о суверенитете и его значении для благосостояния. Эксперты разъяснили, почему наличие суверенитета и высокого уровня жизни не является синонимами

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

В ОК "Юг" объяснили, почему ВСУ не удается расширить плацдарм на левобережье Днепра

В Харьковской области взорвался трубопровод, - СМИ

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

В Украине изменили график летних каникул: когда начнутся и сколько продлятся

Показать еще