Руководство Национальной полиции Украины ввело дополнительные меры для обеспечения общественной безопасности и порядка в Винницкой, Тернопольской, Хмельницкой, Житомирской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Ровенской и Черновицкой областях.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Facebook.

Сообщается, что полицейские и представители Национальной гвардии будут контролировать правопорядок в центральных районах областных центров: на улицах, авто- и железнодорожных вокзалах. Также на въездах и выездах в города будут установлены мобильные посты.

Отмечается, что полицейские начнут проверять документы у подозрительных лиц и проводить поверхностный осмотр, а также проверять транспортные средства, которые по внешним признакам давно не использовались, на наличие взрывных устройств.

Особое внимание будет уделено подозрительным предметам, в частности коробкам, пакетам и т.п., где могут находиться взрывные устройства и материалы.

Кроме того, полиция будет дополнительно обеспечивать безопасность движения на дорогах.

В Нацполицию призывают украинцев отнестись с пониманием к введенным мерам.

Отмечается также, что ровенские полицейские командированы в Луцк для оказания практической помощи местным копам.

Напомним, ранее сообщалось, что 21 июля в Луцке на Театральной площади неизвестный мужчина взял в заложники пассажиров автобуса и заявил о заминировании транспорта.

Также сообщалось, что "луцкий террорист" Максим Кривош заставил взятых в заложники людей позвонить своим родным и убедить тех связаться с представителями СМИ.

"Хвиля" также писала, что вечером 21 июля "луцкий террорист" сдался, а все заложники были освобождены.

Популярные статьи сейчас

Британия переводит оборонную промышленность на военные рельсы

Украинцам назвали главных "пожирателей" электроэнергии среди приборов

В мае отключения электроэнергии могут коснуться всех украинцев, - эксперт

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего, шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и философа Сергея Дацюка о причинах и последствиях угасания Запада:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram