Появились новые данные о личности "луцкого террориста" Максима Кривоша, удерживающего в заложниках людей уже более восьми часов.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на материал издания "Суспільне".

Представители СМИ отправились в город Дубно Волынской области и разыскали там сына, соседей и коллег по работе Максима Кривоша, также известного под данным ему СМИ прозвищем "луцкий террорист". Одна из соседок злоумышленника на условиях анонимности заявила, что на мужчину ранее жаловались в полицию "из-за агрессии к жителям дома".

Захват заложников в Луцке,Максим Кривош,луцкий террорист
Захват заложников в Луцке, фото "24 канал"

При этом женщина утверждает, что Максим Кривош якобы поднимал руку на собственных супругу и ребенка. Во время короткого разговора с журналистами сын "луцкого террориста" объяснил, что у него "более-менее нормальные" отношения с отцом. Он добавил, что не ожидал от него такого поступка от своего родителя.

В свою очередь зоозащитница из Ровно Алла Лосик в комментарии журналистам сказала, что Кривош занимался защитой животных. "Да, он в Дубно защищал животных, лечил… Там его все знают: и власти, и ветеринары. Все шокированы. Он никогда не проявлял агрессии, воспитанный сдержанный. Он остановил массовую травлю бродячих животных и добился принятия программы стерилизации. Но, знаете, он не любил фотографироваться. Это было странно", – поведала активистка. Согласно ее заявлению, зооволонтерством Кривош занимался примерно пять лет. О его судимостях зоозащитница даже не догадывалась.

Рекомендуем прочитать статью Натальи Глобы: "30 лет со дня Декларации о государственном суверенитете Украины: об итогах"

Также портал "Хвиля" сообщал о том, что были освобождены некоторые из граждан, которых Максим Кривош насильно удерживал в маршрутке с утра вторника, двадцать первого июля. Этими людьми оказались ребенок, беременная девушка и пожилая женщина. Соответствующее видео доказательство появилось в сети благодаря заместителю главы МВД Украины Антону Геращенко. Сообщается, что Кривош отпустил трех человек после того, как лично пообщался с главой государства Владимиром Зеленским, получив от президента некое подтверждение того, что выдвинутые требования будут удовлетворены.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он вместе с экспертом Владимиром Майстришиным рассуждает о проблемах в энергетическом и финансовом секторах Украины:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram