Президенты Франции Эммануэль Макрон и России Владимир Путин планируют созвониться 26 июня, чтобы обсудить вопросы безопасности. В том числе Украину, Ливию и Иран.

Об этом сообщает Reuters, передает «Хвиля».

«Необходимо продвинуться дальше по темам кризисов, в частности в Украине», - заявили в Елисейском дворце.

Политики также намерены обсудить вопросы безопасности в Европе, ливийский кризис, а также кибербезопасность и другие виды двустороннего сотрудничества.

Эммануэль Макрон и Владимир Путин
Эммануэль Макрон и Владимир Путин

Макрон призвал Европу пересмотреть свое стратегическое партнерство с Россией, заявив, что политика неповиновения в отношении Москвы в последние годы провалилась.

Ранее «Хвиля» сообщала, президент Республики Беларусь Александр Лукашенко проигнорировал президента Российской Федерации Владимира Путина, не захотев стоять с ним рядом при возложении цветов к Вечному огню после парада в честь 75‑й годовщины победы в Великой Отечественной войне, который 24 июня прошел в Москве.

Экс-наставник Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили поделился впечатлениями от встречи с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Президент Российской Федерации Владимир Путин во времена службы в КГБ мог заниматься снабжением оружием террористических группировок.

Лидеры ряда стран Европы, в частности канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон, призвали Евросоюз лучше готовиться к пандемиям, которые могут возникнуть в будущем.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он рассуждает о вероятности новой эскалации вооруженного конфликта Украины с Россией.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Президент Литвы сделал тревожное заявление об Украине

Украинцам приостановили обмен и продление водительских прав за границей: причина

До 800 евро штрафа: какие наказания грозят украинцам в Германии за превышение скорости

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще