На саммите ЕС 19 июня лидеры стран-членов рассмотрят вопрос реализации минских соглашений по урегулированию конфликта на Донбассе.

Об этом сообщается в приглашении главы Совета Европы Шарля Мишеля участникам саммита, передает «Хвиля».

«В конце встречи мы кратко коснемся состояния реализации минских договоренностей», — указано в приглашении.

Саммит пройдет при участии всех 27 стран Евросоюза в режиме онлайн-конференции.

Ранее «Хвиля» сообщала, в Российской Федерации крайне негативно отреагировали на получение Украиной членского статуса в Программе расширенных возможностей Североатлантического Альянса. Кремлевские дипломаты заявили, что таким образом в НАТО открыто продемонстрировали незаинтересованность в прекращении военных действий на Донбассе.

У Путина обиделись на "поздравление" СБУ. МИД России направил ноту протеста украинскому МИД за акцию в день РФ, которая прошла по Украине.

Украины выдвинула требование по ОРДЛО в ТКГ. Так, украинская сторона в Трехсторонней контактной группе по Донбассу подчеркнула важность полного возобновления действия украинского законодательства на всей территории Донецкой и Луганской областей.

Боевики заблокировали КПВВ на Донбассе.

Смотрите также видео беседы политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко с Павлом Щелиным, в котором они рассмотрели основные черты проекта под названием Европейский Союз, а также причины его сегодняшнего глубокого кризиса и перспективы.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram