Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что Министерство энергетики и защиты окружающей среды Украины разделят на два профильных ведомства.

Об этом глава Кабмина сказал в интервью "Интефакс-Украина", передает «Хвиля».

По мнению Шмыгаля, вопросом экологии должен заниматься профессиональный эколог.

«Для меня было странным, когда я попал на первые заседания Кабинета Министров, когда министр энергетики сначала докладывал о положении дел в атомной энергетике, затем - угольная отрасль, а потом - о краснокнижных растениях и вылове мотыля. С тех пор я стал сторонником того, что экологией должен заниматься профессиональный эколог, которому это близко и который этим живет», - заявил премьер.

Кабинет министров Украины
Кабинет министров Украины

Ранее «Хвиля» сообщала, в Киевской области с 26 мая ослабляют карантинные меры, заявил врио главы Киевской областной государственной администрации Василий Володин.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил о том, что с 25 мая в стране возобновят работу детские сады.

После отставки главы таможни Максима Нефедова и его заместителей началась таможенная зачистка. В мае уволены руководители Одесской, Северной, Полесской, Слобожанской, Подольской, Закарпатской, Буковинской, Азовской и Энергетической таможен.

Премьер-министр Денис Шмыгаль рассказал о своем неожиданном назначении премьером.

Новую кредитную программу на $5 млрд для Украины Совет директоров МВФ может утвердить максимум в начале июня. Первый транш кредита в размере $1,9 млрд может поступить уже через несколько дней после утверждения программы, но для получения следующих траншей Украине придется выполнить ряд условий.

Экс-депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко озвучила новую версию того, кто именно мог слить записи разговоров экс-президента Украины Петра Порошенко и экс-вице-президента США Джо Байдена.

Рекомендуем посмотреть влог шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Как Украина встретит вторую волну. Рациональные выводы из карантина". Власть не может справиться с коронакризисом в Украине. И единственный вывод, который из этой ситуации можно сделать, заключается в том, что этих всех бестолочей придется гнать метлой из власти, причем не откладывать это надолго.

Популярные статьи сейчас

США не повелись на "схему" украинских энергетических аферистов, - Куртев

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

ПФУ показал, сколько получат работающие пенсионеры после индексации

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram