Экс-депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко озвучила новую версию того, кто именно мог слить записи разговоров экс-президента Украины Петра Порошенко и экс-вице-президента США Джо Байдена.

Свою версию Савченко озвучила в интервью российскому пропагандистскому телеканалу НТВ.

«Говорить о каких-то заговорах я считаю неуместным. Это не поможет Онищенко. Ему нужно выходить на честную тропу войны и доказывать свою невиновность. Есть экспертные оценки, что не было коррупции в самом бизнесе. Но что была политическая коррупция - тут надо разбираться. Я считаю, у него еще есть материалы, которыми он может удивить мир», - сказала Савченко.

По мнению Савченко, обнародовал скандальные аудиозаписи именно Александр Онищенко, который, к слову, неделю назад также дал интервью телеканалу НТВ.

В своем интервью российским пропагандистам Онищенко заявил, что за атакой на него стоят демократы США, Петр Порошенко и американский инвестор Джордж Сорос. Также он заявил, что имеет «козырь в рукаве».

Как отмечают пропагандисты, через два дня после заявления Онищенко в Украине опубликовали аудиозаписи разговоров Порошенко и Байдена.

Причиной того, почему Онищенко решил слить компромат на экс-президента Порошенко является «разрыв их деловых отношений».

«Я убежден, что с компаниями, которыми владел Александр Онищенко, произошел беспредел. Эти компании имели налоговую задолженность. Причем налоги, как я понимаю, ушли к экс-президенту как гарантия, что по этим налогам будет списание», - сообщил в интервью НТВ нардеп от ОПЗЖ Нестор Шуфрич.

Шуфрич также отметил, что прошлая власть шантажировала бизнесмена Онищенко, пытаясь склонить его на свою сторону.

«Я знаю, что Александр был в легком шоке, он жаловался. Говорил, что сгрузил Порошенко, по его словам, около 40 миллионов долларов - цифру я точно не помню. А он (Порошенко) подлец натравил правоохранительные структуры», - сообщил Шуфрич.

В свою очередь Надежда Савченко заявила, что всю информацию по делу Свинарчуков, одним из обвинений по которому является торговля запчастями с Российской Федерацией, она передала правоохранительным органам.

«Свинарчуки, Порошенко, Турчинов, Пашинский - все, кто были к этому причастны на высших ключевых должностях, они должны обязательно ответить», - отметила Савченко и добавила, что «чем быстрее Александр (Онищенко, - ред.) начнет говорить без боязни за свою жизнь, тем быстрее мы будет иметь эти расследования».

Напомним, ранее сообщалось, что в штабе кандидата в президенты США Джо Байдена назвали опубликованные аудиозаписи «полностью отредактированными».

Популярные статьи сейчас

Украинцам объяснили, можно ли проживать в Германии без загранпаспорта

Украинские мужчины от 18 до 60 лет смогут получить паспорта только в Украине: Кабмин запретил их пересылку зарубеж

Украинская разведка разоблачила план России по срыву Саммита мира в Швейцарии, - Зеленский

Джо Байден подписал законопроект о военной помощи Украине и другим партнерам

Показать еще

Смотрите также видео беседы политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко с аналитиком Украинского института будущего Даниилом Мониным, в котором они обсудили то, как ударил кризис по финансам Украины, почему Украине все меньше нужны деньги МВФ, как выглядит макроэкономическая устойчивость Украины:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram