Несколько месяцев назад весь Интернет всколыхнуло предложения народного депутата от партии "Слуга народа" Евгения Брагара продать собаку "элитной" породы для того, чтоб заплатить за коммунальные услуги. Но, как оказалось, в каждой шутке есть доля шутки. В Украине проходят аукционы по продаже собак, арестованных государственными исполнителями за долги хозяев.

Об этом сообщает «Хвиля».

В Измаиле 4 мая на аукционе интернет-платформы ГП "СЕТАМ", подчиненной Министерству юстиций, продали овчарку за 500 гривен.

Аукцион животных за долги по ЖКХ

Измаильским горрайонным отделом государственной исполнительной службы Южного межрегионального управления Министерства юстиции 8 апреля было подписано постановление об описи и аресте имущества должника вместе с собакой.

Но это не единичный случай. Так, 22 мая на этой же платформе должен пройти аукцион по продаже собаки по кличке Тора породы пит-бультерьер 2015 года рождения. Стартовая цена 112,50 грн.

Аукцион животных за долги по ЖКХ

Собака была арестована еще в 2019 году вместе с имуществом должника Лиманским городским отделом государственной исполнительной службы в Донецкой области.

25 мая должен пройти еще один аукцион по продаже восточноевропейской овчарки. Стартовая цена – 1300 гривен. Ее конфисковали в городе Хмельницкий в марте 2020 года.

Аукцион животных за долги по ЖКХ

Среди выставленных на аукцион животных, кроме собак, имеются и куры, коровы, индюки. Для желающих открыть собственную ферму есть даже целое стадо из 362 коров, цена которого 2,5 млн. грн.

Аукцион животных за долги по ЖКХ

Популярные статьи сейчас

В ОК "Юг" объяснили, почему ВСУ не удается расширить плацдарм на левобережье Днепра

Шольц отказался разговаривать с Путиным до вывода российских войск из Украины

Больше так делать нельзя: в Киеве внедрили новые штрафы для водителей

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

В соответствии с действующим законодательством, у должника по оплате ЖКХ могут отбирать имущество. Подобные иски разбираются при задолженности в размере десяти минимальных зарплат, а это 35 000 грн.

Смотрите беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и бизнесмена Сеяра Куршутова "Главный удар по экономике Украине впереди: нужен протекционизм и стимулы бизнесу".

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram