Народный депутат от «Слуги народа» Евгений Брагар, который недавно оскандалился советом пенсионерке продать элитную собаку, чтобы оплатить счета за коммунальные услуги, признался, что не готов продать свою кошку.

Об этом он рассказал в интервью изданию «Страна».

Так, Брагар заявил, что у него нет и никогда не было собак, но признался, что является владельцем кошки по имени Марта. На вопрос журналиста, готов ли он сам продать своего домашнего любимца, чтобы оплатить коммуналку, нардеп ответил: «Нет, конечно!»

Также он оправдался, что фраза вырванная из контекста и не была на самом деле адресована пенсионерке.

«Эта ситуация в значительной степени была вырвана из контекста и высосана из пальца. Эта фраза не была адресована именно пенсионерке, которая позвонила в студию. На эфире я сидел с Александром Качным, мы обсуждали субсидии. Слово «собака» появилось из уст Александра Качного. С его стороны это была ирония, и с моей стороны это была ирония в ответ», — отметил депутат.

В то же время, он признает, что его высказывания являются коммуникационным ляпом.

Также депутат считает, что могла произойти какая-то ошибка при назначении пенсионерке субсидии.

«С пенсионеркой я связался, позвонил, пообещал ей помочь в переоформлении субсидии, если она захочет принять мою помощь», — заявил Брагар.

Напомним, депутат от «Слуги народа» Евгений Брагар в прямом эфире телеканала «112» предложил пенсионерке продать собаку элитной породы, чтобы оплатить коммуналку. Так депутат ответил на вопрос Любови Павловны из Кировоградщины, как прожить, если вся пенсия уходит на оплату коммунальных услуг.

Пенсия у женщины, которой давал советы Брагар, — 2000 грн, а за коммунальные услуги за месяц ей нужно отдать 3000 грн.

Ранее сообщалось, что в «Слуге народа» рассказали о «наказании» Брагаря за слова о продаже собак. В фракции считают, что то моральное осуждение, в которое попал депутат, и те мемы, героем которых он стал, являються достаточными мерами с моральной точки зрения, чтобы политик понял и сделал выводы на будущее.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

В мае отключения электроэнергии могут коснуться всех украинцев, - эксперт

Нафтогаз принял решение о тарифах на газ с 1 мая

Украина ведет переговоры о передаче четырех батарей Patriot

Пограничники раскрыли схемы и расценки на незаконный выезд из Украины

Показать еще