Для применения против депутата от правящей партии «Слуга народа» Евгения Брагаря внутрипартийных санкций нет оснований.

Об этом заявил первый заместитель председателя фракции «Слуга народа» Александр Корниенко во время брифинга в Раде 3 февраля, сообщает «Укринформ».

Отвечая на вопрос журналистов о возможной реакции партии на предложение Брагаря пенсионерке продать элитную собаку, чтобы оплатить коммуналку, Корниенко заметил, что делать этого нет надобности.

«Я думаю, что то моральное осуждение, в которое попал Евгений, и тот набор мемов, героем которых он стал, этого более чем достаточно с моральной точки зрения, чтобы человек понял и сделал выводы на будущее», — отметил он.

Также Корниенко подчеркнул, что важно исправлять причину скандала.

«Сама причина — она же не столько в Евгении, сколько в той ситуации с тарифами, платежками», — добавил он.

Как сообщалось, в эфире одного из ток-шоу 25-летний парламентарий Евгений Брагар предложил пенсионерам «продать собаку элитной породы» для того, чтобы денег хватило на оплату коммунальных услуг, отвечая на вопрос пенсионерки с Кировоградщины, как прожить на мизерную пенсию в 2000 гривен.

Результат пошуку зображень за запитом

Позже в «Слуге народа» извинились за его скандальные высказывания, добавив, что некоторым депутатам не стоит посещать прямые эфиры. Евгений Брагар тоже извинился за совет пожилой украинке, и объяснил, что имел в виду «случаи несправедливости», когда люди, скрывают свои доходы и роскошный образ жизни и одновременно пользуются субсидиями от государства.

Журналисты нашли пенсионерку Любовь Павловну, которой депутат дал абсурдный совет и сфотографировали ее пса.

Собаку, которую народный депутат от «Слуги народа» Евгений Брагар посоветовал продать, чтобы заплатить за коммуналку, зовут Шариком и живет он в Аджамке на Кировоградщине, это обычная дворняжка.

Также в «Нафтогазе» отреагировали на заявление Брагара о продаже собак.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

В Киеве запустят новую систему оплаты проезда - уже без валидаторов

Украинцы выстраиваются в огромные очереди под ТЦК: в ВСУ отреагировали

США не повелись на "схему" украинских энергетических аферистов, - Куртев

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Показать еще