Семьи, которые тратят на коммунальные услуги больше, чем 15-20% своего месячного семейного дохода, имеют право получать государственную субсидию.

Об этом напомнили в пресс-службе НАК «Нафтогаз Украины».

«В госбюджете этого года предусмотрено около 50 млрд грн живых денег на частичную оплату платежек для семей, которым сложно оплачивать полную цену. Более 130 млн грн ежедневно», — сказано в сообщении.

В Нафтогазе подчеркнули, что потребители, которые ответственно платят за природный газ, и некоторые контрагенты из-за рубежа позаботились, чтобы эти деньги у государства были.

«Продавать собак, кошек, хомяков, черепах… не надо. Надо обращаться за денежной помощью, на которую вы имеете право по закону» —заявили в компании.

Также в «Нафтогазе» отметили, что сайт о субсидиях teplo.gov.ua в настоящее время не работает. Поэтому для получения информации о субсидиях украинцам порекомендовали заходить на сайт Министерства социальной политики.

Напомним, вчера, 1 февраля, «слуга народа» Брагар предложил пенсионерам продавать элитных собак, чтобы платить за газ. Такое заявление вызвало огромный резонанс в обществе.

В «Слуге народа» уже извинились за скандальное высказывание Брагара. Заместитель председателя  фракции «Слуга народа» Евгения Кравчук от имени партии принесла извинения за слова народного депутата Евгения Брагара, который в ответ на вопрос о том, как выжить на маленькую пенсию, посоветовал пожилой украинке продать собаку и оплатить коммунальные услуги.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

В Киеве срочно приступили к эвакуации двух больниц: причина

Обновление данных в ТЦК: могут ли забрать квартиру или авто за неявку в военкомат

США не повелись на "схему" украинских энергетических аферистов, - Куртев

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Показать еще