Заместитель главы фракции «Слуга народа» Евгения Кравчук от имени партии принесла извинения за слова своего депутата Евгения Брагара, который в ответ на вопрос о том, как выжить на мизерную пенсию, посоветовал пожилой украинке продать собаку и оплатить коммунальные услуги.

Соответствующий пост Кравчук разместила на своей странице в социальной сети Facebook.

«От имени руководства фракции прошу прощения у всех, кого могли оскорбить такие слова Евгения Брагаря. Мы их не поддерживаем, это не является и не может быть нашей позицией», — написала замглавы фракции «Слуга народа».

Она подчеркнула, что под подобным высказыванием Брагар имел ввиду только злоупотребления при оформлении субсидий и других соцвыплат украинцам, которые на самом деле в подобной помощи не нуждаются.

Евгения Кравчук отметила, что сам нардеп за свои слова также извинился и объяснил, что на самом деле имел ввиду.
Кроме того, замглавы пропрезидентской фракции выразила мнение, что депутатам, которые не готовы к прямым эфирам на телевидении, стоит занятся законодательной работе.

«Еще раз убеждаюсь: не умеешь – не берись. Или учись. Не готов к прямым эфирам – занимайся законодательной работой. От неучастия в ток-шоу еще ни один депутат не умер», — написала Кравчук.

Напомним, во время эфира на телеканале 112 нардеп от «Слуги народа» Евгений Брагар посоветовал пенсионерке не спрашивать о том, как выжить в Украине на пенсию 2000 гривен, а продать элитную собачку и оплатить коммуналку.

Позже Брагар объяснил слова и извинился перед пенсионеркой, однако его высказывание вызвало бурную реакцию пользователей социальных сетей.

Также на слова Брагара о продаже собак для оплаты коммуналки отреагировала глава ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко.

Смотрите также видео беседы шеф-редактора портала «Хвиля», политолога, эксперта Украинского института будущего Юрия Романенко и бизнесмена Максима Праздникова, в которой они обсудили абсурдное поведение украинской делегации на экономическом форуме в Давосе:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Украинцы выстраиваются в огромные очереди под ТЦК: в ВСУ отреагировали

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Показать еще