Лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко отреагировала на скандальное заявление народного депутата от фракции «Слуга народа» Евгения Брагара.

Об этом сообщает аналитический портал «Хвиля».

На официальной Facebook-странице Юлия Тимошенко прокомментировала ситуацию с нашумевшем высказыванием Брагара о том, что пенсионеры могу продать собаку, чтобы оплатить долги за газ, при условии, что собака есть и она элитной породы.

«Каждый раз, когда мне кажется, что так называемые «новые лица» достигли дна, они открывают новые глубинные горизонты. На этот раз депутат-слуга Евгений Брагарь посоветовал пенсионерке, которая пожаловалась, что не может свести концы с концами на пенсию 2000 гривен, продать собаку и заплатить коммуналку. Позор, стыд, стыд …», — говорится в публикации лидера «Батькивщины».

тимошенко
тимошенко

Тимошенко добавила «объявление»: «Продаются слуги народа. Особой породы — без мозгов и совести. Оптом. Цена символическая ».

«Внешние долги не погасим, но лишим Украины от Зе-невежества и Зе-цинизма», — подытожила женщина-политик.

Причем, пока Брагарь прославлял фракцию «Слуга народа» на 112 канале, в это же время в эфире «Свобода слова Савика Шустера» отличился Минэкономики Тимофей Милованов, который сцепился с Юлией Тимошенко из-за изменений в законопроект о труде.

Напоминаем, что «Слуга народа» Евгений Брагар извинился за свои слова о продаже собаки.

Интересно, что разъяснил депутат по-другому. Оказывается он понимает, что «у всех нас есть бабушки, дедушки, родители, которые получают довольно низкие пенсии». Брагар хотел обратить внимание на случаи несправедливости, когда люди, не нуждающиеся в помощи, пользуются субсидиями, скрывая имения и свой роскошный образ жизни.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

Украинские мужчины от 18 до 60 лет смогут получить паспорта только в Украине: Кабмин запретил их пересылку зарубеж

Украинская разведка разоблачила план России по срыву Саммита мира в Швейцарии, - Зеленский

Пентагон обнародовал "миллиардный" пакет помощи: Украина получит ракеты ПВО, РСЗО, бронетехнику и не только

Показать еще