Собаку, которую народный депутат от «Слуги народа» Евгений Брагар посоветовал продать, чтобы заплатить за коммуналку, зовут Шариком и живет он в Аджамке на Кировоградщине.

Об этом сообщает CBN.

Журналистам удалось разыскать того самого пса, которого Брагар посоветовал продать. Пес живет в селе с населением около 4 тысяч жителей и не является представителем элитной породы, как предположил скандальный нардеп.

Местные жители Аджамки собрались в воскресенье, 2 февраля, и требуют извинений от нардепа.

Напомним, во время прямого эфира на телеканале «112», нардеп от «Слуги народа» Евгений Брагар ответил на звонок Любовь Павловны с Аджамки. Женщина спросила, как ей прожить на пенсию в 2000 гривен, если газ такой дорогой.

«Если собака элитной породы — она может его продать», — сказал народный избранник.

Такой ответ Брагара возмутил многих украинцев, а также вызвал бурную реакцию любителей сострить в социальных сетях.

Позже народный депутат от партии «Слуга народа» на своей странице в Facebook извинился перед женщиной, а также объяснил, что именно имел ввиду.

Евгений Брагар подчеркнул, что под подобным высказыванием хотел обратить внимание на то, что в Украине часто субсидию получают далеко не бедствующие украинцы.

Популярные статьи сейчас

США не повелись на "схему" украинских энергетических аферистов, - Куртев

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Показать еще

Позже также за слова своего коллеги извинилась замглавы фракции «Слуга народа» Евгения Кравчук подчеркнув, что нардепам, которые не готовы к прямым эфирам нужно заниматься законодательством или идти учиться.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram