Британско-шведский производитель медпрепаратов компания AstraZeneca подтвердила эффективность своей вакцины против COVID-19 на уровне 76%.

Как говорится в официальном сообщении компании, для определения эффективности использовались результаты последних исследований, в частности проведенных и в США.

«Положительные результаты, которые показали высокий уровень первичного анализа испытания фазы III AZD1222 в США, подтвердили эффективность вакцины, соответствующей предварительно определенном промежуточном анализа, объявленном в понедельник, 22 марта 2021 года», - отмечается в сообщении.

Также в AstraZeneca отметили, что эффективность 76% отмечена при симптоматическом течении COVID-19. Эффективность против тяжелых или критических госпитализаций составляет 100%.

В то же время отмечена эффективность 85% для пожилых людей в возрасте старше 65 лет.

Отметим, что ранее в компании заявляли об эффективности 79% и 100% для пожилых людей.

Напомним, ранее сообщалось, что эпидемиологическая ситуация с коронавирусной инфекцией в Украине продолжает ухудшаться – число новых случаев COVID удваивается практически каждые три недели.

Ранее «Хвиля» сообщала, Государственная комиссия по чрезвычайным ситуациям вводит с 24 марта в Киевской и Сумской областях "красный" (наивысший) уровень эпидемической опасности из-за распространения болезни Covid-19.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что Кабмин планирует поддержать украинцев в период жесткого карантина в регионах.

Также сообщалось ,что министр здравоохранения Максим Степанов заявил о росте рисков «постковидного синдрома» – до 70% украинцев, переболевших коронавирусом, нуждаются в дополнительной длительной реабилитации.

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего, шеф-редактора "Хвыли" Юрия Романенко и главного редактора интернет-издания "Trigger" Анатолия Якименко о медицинской реформе в Украине и о том, как больницы пытаются превратить в коммерческие богадельни.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram

Популярні новини зараз

США не повелися на "схему" українських енергетичних аферистів, - Куртєв

Українцям нагадали, з якого віку потрібно оформляти закордонний паспорт дитині

В Україні почало дешевшати пальне: нові ціни на бензин, дизель та автогаз

Українцям назвали варіанти узаконити перебування у Польщі без закордонного паспорту

Показати ще