Погодные условия, которые сложились в Украине в последние дни, значительно ухудшили жизнь водителям и пешеходам – в Киеве на Кольцевой для помощи грузовикам задействовали уже даже БТР.

Как передает «Хвиля», об этом сообщает «Киев Оперативный», опубликовав соответствующее фото.

На фото можно увидеть, как БТР помогает грузовику, взяв его на буксир.

Следует отметить, что украинцев предупредили о значительном ухудшении погодных условий - ожидается метель, гололед и ветер. В связи с этим в ГСЧС призвали воздержаться от поездок на авто.

Так, с целью предупреждения транспортных заторов вводились ограничения движения тяжеловесных транспортных средств и автобусов на участках дорог.

При этом подразделениями ГСЧС осуществлено буксировки 279 транспортных средств (из них 13 карет СМП и 10 автобусов) и оказана помощь 500 лицам.

Всего к ликвидации последствий непогоды привлечено близко 2 375 человек и 1 790 единиц техники, в том числе от Укравтодора 1 939 человек и 1667 единиц техники, от ГСЧС 435 человек и 120 единиц техники.

Исходя из прогнозов Укргидрометцентра, 9 февраля в Украине, кроме запада, ожидаются порывы ветра от 15 до 20 м/с. На дорогах страны, кроме юга и Закарпатья, гололедица, ночью в северной части и в Харьковской области – снег, метели, в центральных областях мокрый снег, налипание мокрого снега, гололед. Объявлен желтый уровень опасности.

Ранее «Хвиля» писала, что согласно прогнозу Укргидрометцентра в феврале 2021 года средняя месячная температура составит от трех градусов мороза до одного градуса тепла, в Крыму до трех градусов тепла, что на 1,5-2,0 градусов выше средних многолетних значений.

Напомним, свыше 20 украинских газопоставляющих компаний снизили январские тарифы на голубое топливо, установив новую цену на уровне предельной – 6,99 гривен за кубометр.

Также сообщалось, что глава «Спілки споживачів комунальних послуг» Олег Попенко сообщил, что в январе 2021 года выросли тарифы практические на все виды коммунальных услуг.

Смотрите также видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором обсудил стоящие перед страной проблемы с министром инфраструктуры Владиславом Криклием:

Популярні новини зараз

Штраф до 20 тисяч гривень: водіям нагадали, без чого не можна сідати за кермо

Сирський розповів на засіданні "Рамштайн" про ситуацію на фронті та потреби ЗСУ

Деякі українці зможуть отримати закордонні паспорти за кордоном: список категорій

Від 25 до 40 тисяч гривень: в Україні сім'ям із дітьми виплатять нову допомогу

Показати ще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram