Разница между ценами на газ января и февраля составляет 2,90 грн за куб. м. Если облгаз добавит к объему потребленного газа только лишь 35 кубов – то потеря составит 100 гривен.

Об этом написал депутат Камянского городского совета VII созыва Андрей Иванченко на своей странице в Фейсбук, - передает Хвиля

«А если 100 кубов - вы потеряете 290 гривен. Не сомневайтесь - добавит! Это их бизнес! С бедного по гривне, а Фирташу рубашка!», - пояснил Иванченко.

По его словам, выход в данной ситуации только один - передать показания газового счетчика до 04.02.2021.

«Круглосуточно передать показания счетчика можно с помощью бесплатного веб-сервиса - личный кабинет на сайте 104.ua или 104 Mobile - SMS-сообщением», - пояснил депутат.

Также потребители могут присылать показания на короткий номер 7104.

«Позвоните на номер контакт-центра и с помощью голосового меню выберите «передать показания», с помощью подсказок введите номер лицевого счета и показания. К примеру, Днепропетровскгаз - 067-00-90-104», - посоветовал Иванченко.

Читайте также: "Депутатське скорочення»: pro et contra"

Ранее сообщалсь о том, как, начиная с первого августа 2020 года, более 800 тысяч украинцев поменяли поставщика газа благодаря упрощенному механизму этой процедуры, который ввела Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.

При этом, НКРЭКУ пересмотрела тарифы на распределение газа для 13 облгазов. Он снижен до 1,79 грн./кубомерт без НДС.

Популярні новини зараз

"Картина набагато жахливіша": Директор ЦРУ зробив тривожну заяву щодо України

Відразу на 25 гривень: в Україні різко змінилися ціни на яйця та олію

У Києві повернуть оплату за паркування: названо дату та умови

Президент Литви зробив тривожну заяву щодо України

Показати ще

Кроме того, НКРЭКУ намерена устроить аудит ряду облгазов, на которые регулярно жалуются потребители. Регулятор надеется, что за все злоупотребления газовики будут наказаны, а вмешательство позволит защитить права потребителей в будущем.

В свою очередь, президент Украины Владимир Зеленский провел рабочее совещание с городскими головами и руководством НАК "Нафтогаз Украины", в ходе которого еще раз напомнил, что тарифы на тепло и горячую воду не должны расти.

Смотрите видео беседы политолога и соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко с министром инфраструктуры Владиславом Криклием, в котором речь шла о множестве проблем, стоящих перед Украиной в сфере инфраструктуры.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.