В одесской гимназии №4 учительница рисования отругала ученицу за разговор и ответы на украинском языке во время ее урока. Сейчас рассматривается вопрос об ее увольнении.

Об этом заявила глава городского департамента образования Елена Буйневич у себя на странице Facebook, передает «Хвиля».

Своими криками учительница довела ребенка до слез.

По словам Буйневич, такое поведение преподавателя несовместимо с работой в образовательной сфере.

Директор учебного заведения уже принял решение о ее увольнении согласно п.3 ст41 – "совершение работником, выполняющим воспитательные функции, аморального поступка, несовместимого с продолжением данной работы".

Также Буйневич отметила, что на данный момент идет подготовка соответствующего приказа с обращением в компетентные органы.

Пост Буйневич

«Приношу свои извинения от всех педагогов родителям и ребенку. А нам, учителям, хочу пожелать не закрывать сердце от чувств воспитанников. Такой тон, давление и содержание сказанного навсегда лишают детского доверия и любви», - подытожила она.

Ранее «Хвиля» сообщала, из-за ухудшения ситуации с распространением COVID-19 в Украине в ближайшие две недели должно быть организовано дистанционное обучение.

Столичным школам рекомендовано провести осенние каникулы с 21 по 28 октября, из-за местных выборов и с целью предотвращения распространения COVID-19.

Украинским учителям в следующем году могут поднять зарплату, средства на это заложены в государственный бюджет.

И.о. главы Министерства образования и науки Сергей Шкарлет анонсировал подписание меморандума со страховыми компаниями по страхованию школьников и учителей-пенсионеров от коронавируса.

Популярні новини зараз

У The Times пояснили, якою катастрофою обернеться для Заходу падіння України

У Польщі оперативно звільнили командувача Єврокорпусу, який навчав військових ЗСУ

В Україні змінилися правила спадкування: деталі нововведень

З 1 квітня змінять правила ввезення гуманітарки в Україну

Показати ще

Советуем к просмотру: политический обозреватель и шеф-редактор "Хвилi" Юрий Романенко провел беседу с экспертом Украинского института будущего Павлом Щелиным о нескольких главных противоречиях идентичности Украины.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram