Вероятный кандидат от Демократической партии на выборах президента США Джо Байден должен пройти тест на когнитивные способности.

Об этом президент США Дональд Трамп заявил в интервью телеканалу Fox News, передает «Хвиля».

По словам Трампа, президентство требует выносливости и психического здоровья, потому Байден "обязан" пройти такой тест.

Трамп считает, что Байден, который на три года старше его самого, слишком стар для поста президента.

Американский президент отметил, что уже прошел тест на оценку когнитивных способностей после ряда сообщений, которые ставили под сомнения его способности, и доказать СМИ свою профпригодность.

"Могу вам сказать, что председатель Китая Си [Цзиньпин] обладает острым умом, [российский] президент [Владимир] Путин обладает острым умом, у [президента Турции Реджепа] Эрдогана острый ум", – подытожил Трамп.

Ранее «Хвиля» сообщала, Дональд Трамп готовится к президентским выборам в США, намеченным на ноябрь текущего года. В избирательной компании действующего главы Белого дома был обнаружен "украинский след".

Будущий кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден увеличил отрыв от действующего президента Белого дома и своего оппонента на выборах Дональда Трампа.

Президент США Дональд Трамп заявил, что из-за эпидемии коронавируса предвыборные митинги со своими сторонниками теперь он будет проводить в телефонном режиме.

Кабинет Министров Украины утвердил порядок формирования списка лиц, связанных с террористической деятельностью или находящихся под международными санкциями. Список будет формироваться на основании, в том числе, судебных решений.

Советуем также ознакомиться с видео разговора шеф-редактора информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрия Романенко и политического эксперта Руслана Бизяева о провале реформы децентрализации и возрастающем недовольстве региональных элит перед местными выборами.

Популярні новини зараз

В Україні знову почнуть вимикати світло найближчими місяцями, — голова "Укренерго"

Шольц відмовився розмовляти з Путіним до виведення російських військ з України

Рютте запропонував викупити Patriot у країн, які не хочуть передавати їх Україні

В Україні змінили графік літніх канікул: коли почнуться і скільки триватимуть

Показати ще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram