Президент США Дональд Трамп заявил, что из-за эпидемии коронавируса предвыборные митинги со своими сторонниками теперь он будет проводить в телефонном режиме.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на CNN.

Так, 17 июля Трамп провел предвыборный митинг в новом формате, который получил название "первого в истории теле-ралли".

Мероприятие длилось 23 минуты, президент прокомментировал различные темы, в том числе, критику в свой адрес по поводу распространения коронавируса.

"Будет сложно устраивать массовые митинги, пока все не разрешится. Поэтому я буду проводить телефонные митинги. Мы будем называть их "митингами Трампа", но будем делать это по телефону", – сказал Трамп.

Отмечается, что решение о проведении митингов в таком формате последовало после того, как на такое мероприятие в штате Оклахома из-за коронавируса пришло небольшое количество людей.

Для справки.

Президентские выборы в США запланированы на 3 ноября. Основная борьба за Белый дом традиционно ведется между кандидатами от двух крупнейших политических сил Штатов: Демократической (Джо Байден) и Республиканской партий (действующий президент Дональд Трамп).

Рекомендуем прочитать статью Натальи Глобы: "30 лет со дня Декларации о государственном суверенитете Украины: об итогах"

Ранее сообщалось о том, как кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден заявил, что Российская Федерация и Китай пытаются вмешаться в выборы.

Согласно утверждению Джо Байдена, Китай предпринимает усилия, "направленные на то, чтобы мы потеряли уверенность в результатах" выборов-2020.

А вот Россия, по его словам, в настоящее время делает все для того, чтобы "делегитимизировать избирательный процесс".

В свою очередь, президент США Дональд Трамп резко выразился в отношении других членов по военному блоку НАТО.

Популярные статьи сейчас

Проблема трех тел: как Украине не заблудится в трех соснах

Доплаты к пенсии: кто имеет право на надбавки с марта

В Госдепе прокомментировали атаки Украины на российские НПЗ

Пентагон с беспокойством отслеживает военное сотрудничество России и КНДР

Показать еще

Глава Белого дома хотел бы, чтобы все состоящие в Североатлантическом альянсе страны тратили на оборону не менее двух процентов от своего ВВП.

Дональд Трамп пригрозил, что в противном случае США могут выйти из НАТО.

При этом, Дональд Трамп одиннадцатого июля впервые появился на публике в защитной медицинской маске.

В комментарии журналистам он заявил, что ношение маски необходимо во время встреч с людьми, перенесшими операции или теми, кто проходит лечение.

Смотрите видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он, вместе с экспертом Владимиром Майстришиным, рассуждает о проблемах в энергетическом и финансовом секторах Украины:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram