Директор Киевского института судебных экспертиз Александр Рувин заявил, что экспертизы во взорвавшемся доме на Позняках будут завершены на следующей неделе.

Как сообщил Рувин в эфире телеканала «Украина 24», сейчас в доме, где в прошлое воскресенье прогремел взрыв, проводится ряд экспертиз. В частности проверяется состав газа в трубопроводах, проверяется соответствие шлангов, установленных вместо счетчиков в квартирах, ГОСТу.

Эксперт отметил, что проводится дополнительная экспертиза стен, фундамента и несущих конструкций дома, где взорвался газ. Также проводятся химические исследования.

«Я думаю, на следующей неделе мы уже сможем сказать результаты экспертиз», - отметил Рувин.

Напомним, в воскресенье, 21 июня в многоэтажке на Позняках прогремел мощный взрыв, в результате которого погибли 5 человек.

Основная версия – взрыв воздушно-газовой смеси.

Также ранее рассматривалась версия об умышленном подрыве здания.

Рекомендуем статью Анатолия Вовнянко "Уничтожение авиационной отрасли – следствие кадровой политики в Украине"

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве житель многоэтажки на ул. Преображенской, 10/17, пытался подорвать дом, перерезав газовый шланг.

Смотрите также новую беседу политолога, эксперта Украинского института будущего Юрия Романенко с Дмитрием Некрасовым, в которой они показали, как патриотизм или религиозные убеждения являются эффективной военной технологией:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярні новини зараз

ISW: Армія РФ може досягти "загрозливих успіхів" на захід від Бахмута

Прем’єр Греції відповів на чутки про передачу ЗСУ літаків F-16

Тепло зміниться заморозками, снігом та грозами: в Україну йде циклон зі Скандинавії

В Україні змінили графік літніх канікул: коли почнуться і скільки триватимуть

Показати ще